Вторые блюда
Купила 3-х больших карасей,как их лучше приготовить?Но не очень долго....
карасей порционно на сковороду. Треть воды, засыпать кольцами лук. Пластинками 50-100гр масла сливочного. На огонь. За 5 мин до готовности добавить сметану 200-250гр. Перец, лавр лист, соль.
Жанеркем Маратовна
Смачно расписали.
Караси в сметане
Почистить карасей, вырвать жабры, натереть солью, обвалять в сухарях и обжарить с двух сторон в масле. Обсыпать их сухарями, залить сметаной и снова посыпать сухарями. Тушить в духовке 25 минут при 200°.
1000 г карасей, 200 г сметаны 30%, 2 с. л. постного масла, 100 г панировочных сухарей
Запечь - чисто, быстро, не воняет
В сметане. Я их обжаривала, потом сметаной заливала и в духовку. Это быстро. Нашла рецепт на кулинарных сайтах.
Лариса Иym
У Владимира похожий рецепт. Вкусно полусилось, при том, что я их не покупала лет 18-20.
Лариса Иym
Только лук добавляла.
около 1 кг рыбы (в данном случае караси) , стакан молока, панировочные сухари, масло для жарки, соль, зелень, специи по вкусу.
Подготовьте рыбу: почистите, выньте жабры, обрежьте плавники и хвост. Затем посолите, обваляйте в панировочных сухарях (можно в панировочных сухарях уже с приправами) и обжарьте на растительном масле до золотистой корочки, примерно по 6 минут с каждой стороны. Выложите обжаренную рыбу в глубокую сковороду или сотейник, залейте молоком и тушите 20 минут на медленном огне.
За 5 минут до окончания приготовления добавьте зелень (петрушку, укроп).
Залейте майонезом. Почисте от шелухи-и кушайте
Я делаю это быстро и оч вкусно.
Берем сковороду глубокую, чистим рыбки, голову отрежте там может быть горечь.
Обжариваем с 1 стороны слегка, переворачиваем, добавляем:
Тертая морковь, репчатый лук режим кружочками - ложим между рыбками в простнство
Заливаем стаканом разведеной сметаны, можно майонеза солим и закрываем крышкой, ждем когда вода выкипет приятного аппетита
Кстати если 1 стакана воды со сметаной было мало чтобы залить рыбу полностью, добавьте простой воды из чайничка