Мои дети любят макароны (или спагетти) с овощами, причем совсем не обязательно со свежими. В дело идут и маринованные огурцы мелко порезанные, кукуруза, горошек из банок, шампиньоны слегка поджаренные.
Макароны отварить, откинуть на дуршлаг, заправить растительным маслом и пусть Ваша фантазия Вам подскажет, что в это дело покрошить или открыть. Можно и лучок свежий добавить или чеснок.
Можно и рыбной какой то консервой заправить, но опять таки все зависит от того что Ваши семейные едят. Вообще макаронные изделия предоставляют огромное поле для работы фантазии.
Вторые блюда
Что можо приготовить из макарон на ужин? ЗапиХанку не прадлагать :) Дети ее не любят
Макароны с соусом из тунца. 300 г макарон, 200 г консервированного тунца, 3 помидора, 2 зубчика чеснока, пучок петрушки, 3 ст. ложки раст. масла, соль, специи. Чеснок нарезать тонкими колечками. Помидоры ошпарить, снять кожицу и нарезать кубиками. Тунец размять вилкой, петрушку измельчить. Макароны отварить в подсоленной воде. Чеснок обжарить на масле 1 минуту, добавить помидоры, готовить 3 минуты, затем добавить тунец, макароны и петрушку, перемешать, накрыть крышкой, убавить огонь и готовить 5 минут.
разогреть на сковороде с сыром.. .
если их еще только варите, в горячие макароны насыпать натертого сыра...
макароны с сыром, макароны по флотски, макароны сладкие,
макароны сварить, добавить сливочного масла и посыпать все крошкой чесноком (чуть чуть).... очень вкусно
Поджарить на растительном масле лук, добавить тертую морковь и шинкованную капусту - все вместе протушить, в конце можно добавить горошек или кукурузу из банки (с кукурузой слаще, но можно и без этого) .
Отдельно сварить макароны, и смешать все горячим с овощами в кастрюле.
Можно добавить в тарелки соевый соус и посыпать копченым сулугуни, порванным руками на "нитки".
А можно огриничиться самым основным - лук, капуста, морковь и макароны. В таком виде любят даже те, кто вообще макаронные изделия не признает.
Вкусно и в горячем и в холодном виде.
И, что самое интересное, долго может храниться в холодильнике, насмотря на добавление гороха - выдерживает несколько дней, хотя обычно все сразу "улетает".
Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Макароны с соусом, любым.
макароны по-флотски )
с грибной подливкой
макароны по флотски (с фаршем жареным) , или просто макароны с тушенкой (дети ето любят, на скока я наю)))
Макароны сварить, порезать ветчину, перемешать и с сыром.
Очень ленивые вареники.
Отварить макароны, добавить творог, сахар, можно сметанки.
Дети едят на "Ура".