Запеканка из макарон с мясом
макароны до полуготовности. Обжарить имеющееся мясо
( у меня телятина как на гуляш) , отдельно обжарить слегка лук.
Не забыть посолить!
В смазанную форму ( у меня стеклянная) уложить снизу мясо, на него лук
и укрыть макаронами. Верх завыпать тертым сыром и приправой.
Аккуратно сверху залить запеканку яично-молочной смесью и запекать в духовке
Маникотти
: фарш свино-говяжий -300 гр. , луковица рубленная, величиной с дамский кулачок - 1шт, базилик сушеный пол чайной ложки, сухари белые панировачные - 2 ч. ложки, помидор мелко нарезанный, без семян -1шт, добрая пригоршня рубленной петрушки и любой другой зелени, которая по душе. Соль, перец черный молотый, мускатный орех и 50гр. топленого сливочного масла. Все смешать. Сварить трубы до состояния полуготовности, в подсоленной воде с парой ложек оливкового масла. Выложить на чистое полотенце или разделочную доску так, что бы маникотти не слипались. Нафаршировать каждую маникотину фаршем. Отдельно на сковороде, обжарить шампиньоны с луком. Посолить и добавить немного черного перца. Форму смазать маслом, посыпать сухарями и выложить плотным строем, плечом к плечу, фаршированные маникотти. 200 гр сметаны смешать с 200 мл. воды или бульона. Залить маникотти и посыпать сверху обжаренными грибами с луком. Присыпать тертым сыром и панировочными сухарями. Запекать в духовке, с пол часа при 200 гр.
МАКАРОННЫЙ ПИРОГ-ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
Ингредиенты:
300 г толстых макарон (например, ригатони)
500 г мясного фарша (у меня свинина, но можно использовать говядину, индейку или смешанный)
2 зубчика чеснока
800 г томатов в собственном соку
100 г пармезана
200 г моцареллы
соль и перец
Макароны отвариваем до состояния аль денте (слегка не доварить) , сливаем жидкость, промываем холодной водой, даем стечь. Перемешиваем с 1 ст. л. оливкового масла и отставляем в сторону.
В сковороде разогреваем 1 ст. л. растительного масла. Кладем мясо и жарим, помешивая, около 10 минут.
Добавляем мелко нарубленный чеснок, соль и перец по вкусу. Жарим, помешивая, 1 минуту.
Добавляем размятые томаты вместе с соком, доводим до кипения и готовим на среднем огне, пока соус не загустеет, около 20 минут.
Тем временем смешиваем макароны с тертым пармезаном.
Смазываем сливочным маслом форму диаметром 23-26 см. Ставим макароны торцами вверх, достаточно плотно.
Кладем мясной соус поверх макарон и аккуратно распихиваем его в макарошки.
Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку и печем 15 минут. Вынимаем, кладем сверху нарезанную ломтиками моцареллу.
Возвращаем в духовку и печем, пока сыр сверху не зарумянится, около 10-15 минут.
Готовой запеканке даем постоять 15 минут при комнатной температуре, затем нарезаем на дольки и подаем.
Запеканка творожная с макаронами.
Понадобиться ; примерно, творог 200-300 гр. +
макарон отварных 100-150 гр. + (можно и рис) +
ванилин, +
сахар (по вкусу) +
2-3 взбитых яйца .
Всё перемешать. Форму смазать маслом и присыпать манкой (можно крошкой от печенья или
хлопьями "сухого завтрака")
Выложить смесь в форму. Можно смазать сметанкой или украсить на свой вкус.
Можно добавить сухофрукты.
Подавать со сметаной или сиропом.
в духовке запечь
Вторые блюда
300 г макарон
400 г капусты
350 г болгарского перца
150 г сыра
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Лук нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук слегка обжарить на растительном масле.
Добавить перец, перемешать.
Следом добавить капусту ( можно предварительно не размораживать) .
Налить немного воды (так, чтобы вода была налита на 1 см) , посолить, поперчить, тушить под крышкой 10 минут.
Макароны отварить до готовности
Сыр натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить макароны.
На макароны выложить овощи.
Посыпать сыром.
Приятного аппетита!
Что приготовить из макарон на ужин?? Поделитесь рецептами!!!
свари, заправь маслом и посыпь тертым сыром. Перед ужиной поставь тарелку на 1 минуту в микроволновку.
Макароны с сыром
Макароны с котлетами
макароны без сыра
макароны с сосисками
Макароны с котлетами
макароны без сыра
макароны с сосисками
сама только что приготовила вот эту штучку)
Свари макаронны, длинные желательно, спагетти которые)
Купи грибы замороженные-опята) и пожарь их вместе с луком предварительно разморозив в горячей воде минуууут 10-15 жарить)
и отдельно отваренные макороны поджарьте в скавородке) потом когда всё обжариться на отдельных сковородках, перекиньте в макароны грибы и толнким слоем майонеза покройте его сверху)
вроде вкусно вышло=)
в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму режем репчатый лук, сверху-ветчину или бекон, потом слой отвареных макарон, сверху адыгейский сыр или брынзу, снова слой ветчины, слой макарон, заливаем взбитыми яйцами и посыпаем любым тертым сыром. Запекаем минут 10-15 :)

можно сделать запеканку из макарон) готовите "тесто" как на омлет, в него добавляете макароны (уже сваренные! ) и всякую всячину по вкусу: ветчину, грибы, фарш (уже обжаренный) либо порезанные котлеты (тоже уже пожаренные) , сыр (лучше посыпать сверху, на готовое блюдо) и т. д. - в общем, всё, что хотите. точно так же можно сделать и с картошкой, гречкой, рисом. только все ингедиенты должны быть уже готовыми, не сырыми, т. к. блюдо готовится очень быстро (как обычный омлет).

300 г макарон
400 г капусты
350 г болгарского перца
150 г сыра
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Лук нарезать соломкой.
Добавить перец, перемешать.
Макароны отварить до готовности
Сыр натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить макароны.
На макароны выложить овощи.
Посыпать сыром.
Приятного аппетита!
Спагетти с соусом и тефтельками. состав соуса зависит от ваших пристрастий
Я очень люблю макароны с тушёнкой. Можно сготовить макароны по-флотски: отварные макароны смешать с отварным мясным фаршем (мясо отварить, прокрутить через мясорубку, посолить) . А так же можно эту массу (макароны с мясом) смешать с сырым яйцом и выложить на противень, сверху потереть сыр и запечь минуть 15. Будет лапшевник!!!
главное мужу их на уши н е вешать а так всё попрёт со всем