Вторые блюда

купила в магазине мороженых опят-подскажите, что можно вкусненького приготовить?

Лена Штука
опята жареные в сметане
Для приготовления Вам необходимо:
- опята (летние или осенние) - 500г
- масло растительное - 1 ст. л.
- сметана - 2 ст. л
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы очистить, промыть и отварить в подсоленной воде в течение 5 минут. Затем откинуть грибы на дуршлаг и дать воде стечь. Порезать грибы соломкой и обжарить вместе с мелко порезанным луком.
В конце жарки добавить в грибы сметану и перемешать. Жарить еще несколько минут.
Перед подачей к столу украсьте грибы мелко нарезанной зеленью петрушки.

спагетти с опятами
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 400г
- опята маринованные - 320г
- ветчина вареная - 80г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 100г
- масло растительное - 3 ст. л.
- сыр (тертый) - 4 ст. л.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Взять репчатый лук и нарезать полукольцами, а ветчину нарежьте некрупной соломкой. Оба продукта обжарьте на масле. Опята прогрейте в рассоле. Затем отварите спагетти до готовности, слейте воду, посолите, поперчите. Добавьте сливочное масло и тертый сыр.
Перед подачей блюда спагетти выложите на блюдо, на него положите пассировнные ветчину и лук. Вокруг макарон выложите опята и украсьте зеленью

салат из курицы с опятами
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки - 3 шт.
- лук репчатый (большой) - 1 шт.
- маринованные опята - 300г
- яйцо - 9 шт.
Грудинки отвариваем со специями, когда остынут надо их порвать на маленькие кусочки. Режем луковицу и замачиваем в уксусе на 20 минут. Грибы хорошо промываем. Яйца варим вкрутую.
Все выкладываем слоями: 1 слой - грудки, 2 слой - лук, 3 слой - майонез, 4 слой - грибы, 5 слой - майонез, 6 слой - яйца, 7 слой - майонез. Сверху можно положить немного грибов для украшения.

пицца с опятами
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто дрожжевое
- грудинка
- помидоры
- лук репчатый
- опята
- сыр.
Замесить дрожжевое тесто, сформовать в шар и дать подойти.
Для приготовления начинки отделить грудинку от шкурки и нарезать кубиками. Луковицу очистить и мелко порубить. Помидоры крестообразно надрезать, ошпарить кипятком, снять кожицу, разрезать поперек пополам и удалить семечки. Мякоть нарезать маленькими кубиками.
Кусочки грудинки поджарить в большой сковороде на слабом огне. Добавить лук и тушить до прозрачности. Опята помыть, промокнуть салфеткой, нарезать узкими полосками, положить на сковороду и тушить вместе с луком в течение 2 мин. Подмешать к грибам кубики мякоти помидоров, приправить их солью, перцем и тушить на среднем огне еще 5 мин. Мелко порубить и добавить петрушку.
Духовку нагреть до 220С. Противень смазать маслом и выложить тесто. Распределить на тесте тушеную смесь с опятами. Сыр нарезать тонкими ломтиками, уложить их на смесь и сбрызнуть растительным маслом. Запекать в духовке при температуре 200С в течение 20 мин.
Гостиница Восход
Лучший ответ
слоеный пирог.
Сделайте поджарку из мяса с грибами, если любите, то и с подливой. Гарнир любой, какой любите.
Волна *****
Можно с картошкой пожарить.
Лично я опята не покупаю. А покупаю банальнейшие шампиньоны. Просто помыв (точнее, сполоснув, не снимая шкурок) и, даже не порезав, кладу вверх ногами (шляпками вниз) в тарелку где-то около полукилограмма, солю, накрываю и на 15 минут в микроволновку на максимальной мощности.
Далее то, что получится, можно класть в яичницу, или в суп, или ещё куда-нибудь.
Они уже сами по себе получаются готовыми, сочными и реально вкусными.
Главное - не нарезать.
В сметане потушить, добавить лук, картошку, соль. перец чёрный.
обжарьте слегка грибы с луком, порежьте мясо кубиками, тоже слегка обжарьте. затем сложите лук, грибы и мясо в горшочек. посолите. добавьте сметану, немного воды и в духовку. вкуснятинка получается. можно в конце посыпать тертым сыром. это блюдо можно потушить и на сковороде на плите на медленном огне.
Сделайте пирог с опятами из слоёного дрожжевого покупного теста.
Vard Osipova