Вторые блюда
Какую начинку можно сделать для картофельных зраз?
Что нибудь интерсное
Картофельные зразы с грибами
Картофель 800 гр.
Грибы свежие или замороженные 500 гр.
Мука 4-5 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Растительное масло 4 ст. л.
Панировочные сухари
Сметана 150 гр.
Соль
Перец черный молотый
Грибы нарезать небольшими кусочками, обжарить на растительном масле.
Добавить мелко нарезанный лук, жарить еще 5 минут.
Посолить и поперчить по вкусу.
Картофель очистить, помыть, отварить до готовности в подсоленной воде.
Отвар от картофеля слить в миску. Картофель размять, добавляя чуть-чуть отвара.
К полученному пюре добавить муку, хорошо перемешать, чтобы получилось мягкое тесто.
Разделить тесто на небольшие кусочки, сформовать руками лепешки.
В центр каждой лепешки выложить 1 ч. л. грибного фарша. Края защепить. Придать зразам форму удлиненных котлет.
Обвалять зразы в панировочных сухарях. Жарить на разогретой сковородке с растительном масле до румяной корочки.
Выложить на блюдо. Подавать со сметаной, украсить зеленью.
варианты начинок для зраз:
обжаренные грибы + жареный лук + сало, порезанное брусочками;
жареная печень + кубики сала + жареный лук + вареное яйцо;
жареная куриная печень + вареное яйцо;
отваренный рис + вареное яйцо;
жареная печень + отварной рис + жареный лук
Картофель 800 гр.
Грибы свежие или замороженные 500 гр.
Мука 4-5 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Растительное масло 4 ст. л.
Панировочные сухари
Сметана 150 гр.
Соль
Перец черный молотый
Посолить и поперчить по вкусу.
варианты начинок для зраз:
жареная куриная печень + вареное яйцо;
отваренный рис + вареное яйцо;
Всё, что на ум придёт. Зразы картофельные - это просто картофельные пирожки. Хоть яйцо с луком, хоть грибы, хоть печень, мясо, капусту. Да хоть что.
Жаренные грибочки с лучком)) ) Просто и вкусно!
Из еще не названного: зеленый лук чусть припущенный в масле + вареное яйцо. И еще печеночный паштет.
Фарш, грибы или вместе - это уже классика, предлагаю попробовать с рыбой. Можно использовать как консерву так и свежую рыбу. Отварить со специями и кусочки рыбы смешать с жареным луком.
тер сыр, сырое яйцо
Грибы вскусней не знаю
мясной фарш или лук пережаренный.
Лук с яйцом, просто лук, грибы, лук с грибами, фарш, рис и кусочек масла в середину
грибы с лучком, сыр с зеленью, креветки, вареное яйцо
грибы с морковью и луком !
Консерва канает с макаронами! Грибы, зеленый лучок и мясо! Лучше не жирная свиника! Суууууууупер!!!! Ааааааа! Чесночку немного не забудь!! !