Вторые блюда

как приготовить картофельные зразы с начинкой

Делаешь картофельное пюре консистенции-не течет-,из него делаешь картофельные лепешки, и их начиняешь прожаренным фаршем, -мясным, грибным, каким угодно, если ничего нет-то мыслями, фантазиями, что что-то завернули в эти лепешки, сделайте молочный соус и приятного аппетита...
Людмила Стекленева
Лучший ответ
- картофель - 8 - 10 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука (или панировочные сухари) - 2 ст. ложки
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 3-4 ст. ложки

для фарша:
- грибы свежие - 200г
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Сырой картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Отвар слить, картофель обсушить и размять в горячем виде, как для пюре. В слегка охлажденное картофельное пюре добавить яйца, обжаренный лук, хорошо размешать и разделать на круглые лепешки.
Затем готовят фарш из пассерованного лука, порезанных соломкой отварных грибов и специй. Фарш кладут лепешку из картофеля, заворачивают края, панируют в сухарях или в муке и обжаривают с двух сторон. К столу подают с томатным и грибным соусами.
Сварить картошку, размять. добавить яйцо, соль .перец, муки - должно получится картофельное тесто. Приготовить начинку - она должна быть жареной, вареной - т е не сырой. На мокрой доске делаете из картошки толстенький .,,блин, , положить начинку, закрыть края, обвалять в сухарях и жарить. Если в первый раз не получиться не отчаивайтесь, опыт приходит с годами.
Елена Волкова
сначала готовишь картофель, потом делаешь зразы, потом всё это заливаешь начинкой.
Очень просто))) . Очистить кортофель и отварить его. Размять в пюре, добавив немного молока. Подготовить начинку. Завернуть ее в пюре. Запонировать и обжарить.)))