Вторые блюда

Как готовить зразы? Начинку хочуц сделать с капустой и яйцом . А зразы делать не умею :(

Не знаю на сколько это правильно - я делаю мясной фарш с яйцом, булкой, вымоченной в молоке, соль, перец- фарш должен быть плотный . Затем на мокрою доску ложу две ложки фарша, делаю блин а посредине ложу начинку, заворачиваю в края, в сухари, в яйцо, в сухари и жарю.
Индира Калелова
Лучший ответ
Картофельные зразы с грибами
картофель – 1кг
грибы (можно сухие) – 100г
лук репчатый – 2 шт.
яйцо – 2 шт.
толченые сухари – 1/2 стакана
масло – 4 ст. л.
Очищенный картофель варим в подсоленной воде, остужаем, размельчаем в миксере.
Для фарша грибы промыть, сварить, мелко изрубить и поджарить на масле, затем добавить мелко нарубленный поджаренный лук, соль, перец и смешать.
Подготовленную картофельную массу разделать в виде небольших лепешек, на середину которых положить грибной фарш, соединить края лепешек, придавая пирожку форму полумесяца. Смочить пирожки яйцом, обвалять в сухарях и обжарить на разогретой с маслом сковороде. Отдельно подать грибной соус.
Соус приготовить на грибном отваре, добавив в него сметану или томат-пюре. Такие зразы можно приготовить и с овощным фаршем.
Это такие котлеты с начинкой. На протвиь подливаешь немного воды и в духовку запекать до готовности
Мари Р
- говядина - 170г
- масло топленое - 5г
- жир - 10г
- томат-пюре - 25г
- лук - 60г
- яйца или грибы
- сухари - 8г
- мука пшеничная - 5г
- морковь
- петрушка (корень)
- гарнир - 150г
- перец
- зелень.
На тонко отбитые плоские куски говядины положить фарш, завернув его в мясо в виде маленьких колбасок. Каждую колбаску перевязать нитками, посолить, обжарить и тушить в бульоне. Через час вынуть мясо из бульона и удалить нитки. В бульон, в котором тушилось мясо, добавить томат-пюре, нашинкованные поджаренные овощи, пассерованную муку и варить 15-20 мин. , затем процедить. Залить этим соусом мясо и тушить при слабом кипении в закрытой посуде до готовности мяса.
При подаче мясо полить соусом. На гарнир подать гречневую кашу или картофельное пюре.
Для фарша нашинкованный репчатый лук спассеровать на топленном масле, смешать с пшеничными сухарями, вареными шинкованными яйцами или с поджаренными белыми грибами, рубленной зеленью петрушки или укропом и перемешать.

- говядина - 600г
- сало - 60г
- репчатый лук - 200г
- соленый огурец - 80г
- вода
- мука (пассерованная) - 1/2 ст. л.
Говядину освободите от пленки, нарежьте поперек волокон на кусочки, отбейте их и поперчите. На мясо положите тонкие кусочки сала, кружочки репчатого лука, ломтики соленого огурца и сверните его рулетиком.
Поджарьте мелко нашинкованный репчатый лук, положите его слоем в сотейник или на противень, сверху выложите зразы, добавьте бульон и протушите до готовности мяса. Затем в бульон, в котором тушились зразы, добавьте 0,5 ст. ложки пассерованной муки, соль и перец по вкусу, проварите соус, процедите, дайте ему закипеть и залейте им зразы при подаче на стол.
В качестве гарнира рекомендуется картофель, рис или макаронные изделия.

- говядина - 700г
- картофель - 1 кг
- морковь - 200г
- капуста - 300г
- сливочное масло - 100г
- молоко - 200г
- лук репчатый - 3 шт.
- яйцо - 3 шт.
- хрен (корень) - 1 шт.
- лавровый лист - 2 шт.
- черный перец (горошек) - 3 шт.
- уксус - 2 ст. л.
- белый соус - 200г
- сметана - 100г
- перец (молотый) , соль, чеснок - по вкусу.
Из мякоти говядины нарезать куски мяса, тонко отбить, положить фарш, придать форму небольших голубцов и перевязать ниткой, затем посолить, поперчить, обжарить с двух сторон и тушить до готовности в соусе с обжаренным картофелем и морковью. Перед тушением нитку снять.
Фарш: нарезанную белокочанную капусту припустить в молоке, обжарить на масле с пассерованным луком, добавить вареные рубленые яйца.
Соус для зраз: тертый корень хрена обжарить на сливочном масле с лавровым листом и перцем (горошек) , добавить уксус и выпарить досуха. Выпаренный хрен соединить с белым соусом, добавить сметану, проварить 5-7 мин. Положить по вкусу соль, чеснок.
Зразы из говядины с овощами

Говядина 750 г, морковь 600 г, корнеплод сельдерея 600 г, репчатый лук 200 г, копченая корейка 100 г, растительное масло 100 мл, зелень петрушки.
Для соуса: 1,5 ст. л. муки, сливочное масло 50 г, томатная паста 2 ст. л. , мясной бульон 2 ст. , вино 1/2 ст. , соль и перец по вкусу.

Мясо нарезать ломтиками, отбить, посолить, поперчить. Морковь, лук и сельдерей очистить, вымыть, нарезать маленькими кубиками и поджарить в небольшом количестве растительного масла вместе с нарезанной кубиками корейкой. Положить измельченную зелень петрушки, соль и перец по вкусу и все перемешать. Разложить ложкой на отбитые ломтики мяса, завернуть рулетом, заколоть заостренными деревянными палочками (или перевязать ниткой) , обжарить зразы в сотейнике в разогретом масле, залить мясным бульоном и поставить в духовку. Одновременно приготовить соус: вскипятить мясной бульон с томатной пастой, положить смешанную с маслом муку и размешать, чтобы не было комочков. Посолить, поперчить, влить вино и прокипятить в течение 15 минут. Процедить соус на зразы и тушить в духовке. Подавать зразы (удалив палочки) с гарниром из отваренного риса или картофельного пюре.