Яйцо и зеленый лук.
Грибы жареные с луком
Сыр
Овощи мексиканская смесь
Вторые блюда
С какой начинкой можно сделать зразы из мяса?
с картофельным пюре, сгрибами, со шпинатом. вообщето зразы делают из картофеля и фаршируют мясом.
Зразы картофельные с мясом
Зразы как блюдо принадлежат центральноевропейской, в основном польской и белорусской кухням. Видов зраз существует несколько, из отбитого мяса или молотого, с фаршем или без.. . С детства помню картофельные зразы, которыми потчевала меня бабушка. Когда мяса не было, их делали просто из картофеля, заправляя подрумяненым лучком, а когда появлялось мясо, получалось нечто подобное тому, что описано ниже.. .
Продукты:
300 гр. нежирной свинины
10 картофелин
1 луковица
50 гр. растительного масла
50 гр. сливочного масла
1/2 стакана муки
100 гр. растительного масла для обжарки зраз
соль, перец - по вкусу
Свиную мякоть отваривают до готовности мяса, после чего пропускают через мясорубку, добавляя соль и перец по вкусу. Лук измельчают, и обжаривают до золотистого цвета, после чего замешивают его в фарш.
Из картофеля готовят крутое пюре, добавляя в него соль, сливочное масло и муку. Муку необходимо вмешивать равномерно, не допуская комков, чтобы картофельный фарш получился максимально однородным.
Из картофельного теста на ладони делают заготовки, размером в ладонь, в середину которых кладут мясной фарш и формуют зразы. Как только зразы сформованы, их укладывают на предварительно разогретую сковороду с растительным маслом и обжаривают до появления корочки. Желательно обжаривать зразы с каждой стороны сразу до готовности, чтобы при многократном переворачивании они не разваливались, поскольку сам по себе продукт очень нежен.
Сервируют горячими, можно полить сметаной.
Смачного!
Продукты:
300 гр. нежирной свинины
10 картофелин
1 луковица
50 гр. растительного масла
50 гр. сливочного масла
1/2 стакана муки
соль, перец - по вкусу
Смачного!
Нина Артёмова
жареное вредно и лук и мясо и картофель +мука тяжёлая пиша..
грибная.
Мне больше всего нравится начинка из брынзы Фетаки с зеленью.
Грибы с луком, гречневая каша с грибами, зеленый лук с яйцом,
с морковью и яйцом, и пр.
С обжаренными грибами. С пасс. луком, С пасс. луком и морковкой. С варёным рубленым яйцом. С пасс. луком и яйцом. И т. д.
1.Грибы+лук.
2.Яйцо+зелёный лук.
3.Картофель+лук+укроп.
2.Яйцо+зелёный лук.
3.Картофель+лук+укроп.
лук, рис, морковь, яйцо...
отварные грибы измельчить добавить много укропа, посолить поперчить
мне очень нравится грибная начинка, но с яйцом тоже вкусно.
грибы обжаренные с луком, соленый огурчик с лучком. Грибы, лук болгарский перец, обжарить на сковороде и смешать с тертым сыром, когда немного остынут.
Грибочки: -)