Вторые блюда

Дайте рецепт пожалуйста, рулет из мяса, какую можно начинку туда сделать, на НГ хочу на стол)))

Рулет из говядины с грушами и сыром

800 г говяжьей вырезки
2 большие груши
150 г твердого сыра
лук репчатый1 луковица
1 пучок любой зелени
1 ст. л. приправы для мясных блюд
масло растительное2 ст. л.

Мясо вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Сделать посередине куска надрез, не доходя до края примерно 1 см. Надрезать кусок вправо и влево, также не доходя до конца 1 см. Раскрыть кусок мяса, как книгу. Надсечь утолщенные места.
Накрыть мясо пищевой пленкой, отбить в тонкий пласт.
Груши вымыть, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину, мякоть
нарезать соломкой. Сыр натереть на терке. Зелень вымыть, обсушить и измельчить. Лук очистить и мелко нарезать.
Перемешать груши, сыр, лук и зелень.
Выложить начинку ровным слоем на мясо, оставляя незаполненными 1,5 см по краям. Свернуть мясо в рулет.
Разогреть духовку до 200°С. Перевязать рулет в нескольких местах бечевкой.
Смешать Приправу для мясных блюд с растительным маслом, смазать рулет со всех сторон. Завернуть рулет в фольгу, поместить в духовку и запекать 1 ч 30 мин. За 20 мин. до окончания разрезать фольгу, чтобы рулет подрумянился.
===
Свиной рулет с телячьей колбасой

1,5 – 2 кг бескостной свинины
2 ч. л. горошин черного перца
3 ч. л. соли
чеснок5 зубчиков
3 белых сухих гриба
масло сливочное5 ст. л.
250 г телячьей колбасы
белое сухое вино
розмарин

Свинину вымыть, обсушить и разрезать по спирали в плоский кусок. Накрыть мясо пищевой пленкой и отбить молоточком до толщины 0,7 см.
Колбасу нарезать очень тонкими кружками. Чеснок очистить и измельчить с горошинами черного перца.
Перетереть чеснок и перец с солью и 2 ст. л. сливочного масла до образования однородной массы.
Сухие грибы раскрошить и растереть с оставшимся сливочным маслом.
Снять со свинины пленку. Обмазать внутреннюю часть свинины 1 ст. л. грибного масла. Положить половину кусочков колбасы, промазать еще 1 ст. л. масла.
Положить оставшуюся колбасу. Обмазать оставшимся маслом и свернуть свинину в рулет. Обмазать рулет со всех сторон маслом с чесноком и перцем. Обвязать бечевкой.
Разогреть духовку до 220°С. Поместить рулет в форму. Влить вино. Сверху положить розмарин. Закрыть крышкой, поставить в духовку и запекать 1 час. За 15 мин. до готовности снять крышку, чтобы мясо подрумянилось. Готовый рулет вынуть из формы, аккуратно снять бечевку. Нарезать мясо кусками по 1 см толщиной. Полить выделившимся при запекании соком.
Светлана Колпакова
Лучший ответ
Рулет Загадка (Enigma)

Грудинку припустить на пару 45'. Вынуть косточки, набить на их место фарш из рубленого копченого окорока с толченым чесноком и мускатным орехом. Посолить, поперчить, обсыпать зеленью, завернуть в фольгe и запекать чуть больше часа при 180° в духовке. Выложить на блюдо, порезав ломтями в 1 см.

Рулет сельский

Нарубить ножом и вымесить песочное тесто из муки, масла, яйца и соли. Поставить его на полчаса в холод. Пассировать свиной фарш с мелко рубленым луком и отваренными рублеными почками на масле, прокрутить через мясорубку с ломтями хлеба и вымесить фарш, добавив перец, мускат и соль. Раскатать тесто прямоугольником, выложить на ¾ его длины фарш и свернуть рулет. Смазать рулет маслом и запекать 30' при 210°.

1 кг телячьей грудинки, 200 г копченого окорока, 6 зубков чеснока, 1 ч. л. мускатного ореха, 1 с. л. соли, 1 ч. л. перца
В супермаркетах продаются специальные итальянские макароны очень большого размера. Готовая форма для выпечки. Купи и набей чем твоей душеньке угодно.
Основная начинка - мясо, грибы, ветчина, лук и т. д
Любава, а какая начинка, акромя мяса, может быть в рулете с мясом? :-)
.Удачи!
*kuralay *nazarova
Я делала на свой ДР - получилось очень удачно, вкусно и красиво!
Рулет из фарша. Отвариваете яйца ( на килограмм фарша примерно два, а там уже по пропорциям смотрите. Потом делаете фарш, как на котлеты - лук, соль, перец, яйцо (только булки не надо) . Затем выкладываете на фольгу пласт фарша, сверху почищенный красный болгарский перец (целиком) , а внутри перца должно быть вареное яйцо. Пустое пространство между перцем и яйцом тоже заполняем фаршем. Затем накрываете остальным фаршем, плотно, чтобы получился рулет. В зависимости от того, сколько фарша - столько перцев и яиц. Короче, получиться должно так, что бы при нарезании на кружочки готовго рулета - в каждом кусочке было колечко перца и яйца.
Заварачиваете рулет в фольгу и звпекаете при t 180 градусов примерно час, затем открываете фольгу и даете рулету зарумянится.
К моему удивлению - очень вкусным получился перец. Ну ни нарядно очень вышло.
Только резать его нужно, после того, как он немного остынет - тогда точно разываиваться не будет. Да он и холодный очень вкусный.
делаешь отбивные, нарезаешь маринованные огурцы на полосочки, укладываешь их на отбивнушку, сворачиваешь и закалываешь зубочисткой, обжариваем и тушим, можно запечь в духовке
Н_
Натаха _
= Можно овощную (морковь, болгарский перец, помидоры и т. д. )
= Можно куриную (белое мясо порезать мелко поперек волокон, добавить натертую морковь, мелко порубленный и слегка припущенный в нагретом масле зеленый лук)
= Можно мясную (если рулет из говядины -- то свиную, и наоборот)
= Можно грибную (грибы лучше немного поджарить или потушить в сливочном масле -- будет вкуснее)
= Можно ветчинную (если ветчина магазинная, то лучше смешать мелко нарубленную ветчину с натертым сыром)

А самое вкусное -- это сделать фаршированную курицу.
Берете большую не мороженую курицу, аккуратно отрезаете, шею, крылья и ноги. Сделав надрез на брюшке вынимаете все (!) кости (это не сложно) .
Напихиваете в нее фарш (мелко нарезанная говядина и свинина, соль, перец, мелко нарезанный лук, можно добавить чуть-чуть (не больше ст. ложки) мелко натертой ветчины или сервелата) и зашиваете все разрезы ниткой. Затем тушите или запекаете в духовке. Перед подачей на стол нитки удалите. Можно есть и горячим, и холодным. Вкуснятина! Пальчики оближите! Самое невкусное в этом блюде -- бедрышки, в которые фарш почти не попадает.