Вторые блюда
Что приготовить на второе из домашней курочки? P.S. Духовка не работает
в сковородке пожарить)))
Типа цыпленка табака сделать, или просто пожартить, потушить, можно типа плова или с картошкой....
Потушить мясо в сливках на сковороде
Если курица домашняя, да к тому-же несушка, то есть риск при жарке на сковороде получить жесткое мясо. Поэтому имеет смысл порубить на некрупные куски и приготовить чахохбили -
Состав
курица - 1 шт. ,
лук - 2 шт. ,
томат-пюре или кетчуп - 2 ст. л. ,
уксус - 1 ст. л. ,
помидоры - 1-2 шт. ,
соль, перец
Приготовление
Курицу промыть, разрубить на небольшие куски. Лук порезать кольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла в казане или на сковороде. К обжаренному луку положить куски курицы и все обжарить.
Затем посолить, поперчить и добавить томат-пюре и уксус. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить все 1,5 часа на слабом огне, периодически помешивая. За 10-15 минут до готовности положить нарезанные дольками помидоры.
Состав
курица - 1 шт. ,
лук - 2 шт. ,
томат-пюре или кетчуп - 2 ст. л. ,
уксус - 1 ст. л. ,
помидоры - 1-2 шт. ,
соль, перец
Приготовление
КУРИЦА С МАНДАРИНАМИ
Итак, на 1 кг куриного филе надо одну крупную луковицу, 6-7 средних мандаринов, 150-200 г очищенных грецких орехов, 250 мл молока и 5-6 столовых ложек майонеза.
Курица нарезается кубиками 2х2 см (примерно) , заливается молоком так, чтоб торчала из молока и тушится на маленьком огне 25-30 минут.
В это время обжариваем в растительном масле мелкопорезанный лук и кусочки грецких орехов. Как только лук станет мягких и прозрачным, добавляем туда же дольки мандаринов и обжариваем все это дело еще пару минут.
Затем переносим все содержимое сковороды в курицу с молоком, солим по вкусу, добавляем майонез и тушим еще 3-5 минут.
Мои домашние обожают курочку, натертую хорошенько смесью из: чеснок (3-4 зубчика) +соль (1 ст. ложка) +молотый черный перец (1 ч. ложка без верха) +2-3 ложки раст. масла.
Жарю такую курочку БЕЗ МАСЛА, положив ее сразу, нарезанную на кусочки, на раскаленную сковороду (чтобы не прилипало мясо) , под крышкой, на слабом огне. Получается ароматная, вкусная, из шкурки вытапливается весь жир, а значит, малокалорийная. Вытапливаемый жир я сливаю в миску, и при желании его можно использовать как подливку к пюре или макарончикам..
Я ее обмазываю готовыми специями из пакета, также обмазываю майонезом. Ставлю на час-полтора в холодильник. Затем обжариваю на сковороде на плите, укладываю в утятницу, добавляю немного водички и тушу. Получается очень мягкой и вкусной.
По тушить в казанке с картошкой, луком, морковкой!
замариновать и пожарить на сковороде