Вторые блюда

Как картошечку жарите?

При высокой температуре, на ранее растопленных ломтиках сала несолёного, не накрывая крышкой, не очень часто перемешивая, чтобы в меру подрумянилась, перед самым окончанием влить одну пятую стакана молока и тперь только накрыв крышкой! Через полминуты - на стол!!!
Елена Круглова
Лучший ответ
На кукурузном масле (подсолнечное вообще не потребляю) и без лука. Просто немного соли и все.
Во фритюрнице.
Мария Исаева
чищу, режу и жарю в большом количестве масла на сильном огне
Как все - на сковородке.
Правда Жизни
Не знаю.
Этим тёща занимается.
как обычно
смотря какую потом хочу, если наподобие фри, систренке нравиться, побольше раст. масла и солить уже как пожариться.
а если так обычно по домашнему, то немного раст. масла, потом лук довляю, солю, и накрываю, что бв как полу варенно жареная была.
Динара Апухова
мою, чищу, режу, жарю, потом с лечо ем и перчиком посыпаю. ммм...
чтобы корочка была..., с луком...
Надя Михайлова
картошка+лук+побольше масла+соль-перец
Жареная картошка по-домашнему
Хочу предложить вам свой рецепт этого блюда под названием «Картошка по-домашнему» .
Время приготовления: 30 минут.
Ингредиенты:
1. Картофель 1 кг.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Колбаса копченая либо вареная 100 гр.
4. Зелень петрушки или укропа
5. Масло растительное 20 гр.
6. Соль
7. Перец черный молотый
Приготовление:
1. Картофель очистить, порезать тонкими ломтиками.
2. Сковородку разогреть, вылить на нее растительное масло.
3. Выложить на раскаленную сковородку картофель и обжарить на быстром огне, помешивая каждые 2 минуты, в течение 10-15 минут.
4. Когда картофель покроется яркой корочкой, газ слегка уменьшить и накрыть сковороду крышкой.
5. Измельчить лук и колбасу.
6. Выложить лук и колбасу на подрумяненную картошечку и сковороду накрыть крышкой.
7. Жарить на среднем огне, помешивая каждые 3-4 минуты, в течение 15 минут до полной готовности.
8. Как только картофель полностью прожариться, посыпать его мелко порезанной зеленью и посолить.
Как всё запущено ))))))
режу очень крупными брусками, выбрасываю на раскалённую сковородку, в большом количестве масла, на пол пути к готовности добавляю крупно порезанный лук и чеснок, набор специй.... пальчики оближешь))
поджариваешь, за 7-10 мин до готовности кидаешь лук, он пару тройку минут жарится, потом берешь сметану (стакан) сыпешь в него специи (называетсяМагги, толи 7 трав, то ли.. непомню блин ( ), выливаешь сметанку со специями и выключаешь через 3-5 мин! Ямми!!!!