Ингридиенты:
1 чашка кус-куса
1 чашка кипятка
2 чайные ложки куркумы
соль, перец по вкусу
1.5 ст. ложки сухой клюквы (вишни, изюма)
2 ст. ложки лимонного сока
свежая зелень
кедровые орешки для посыпки
Приготовление:
1. Смешать в глубокой емкости кус-кус с солью, перцем, куркумой. Добавить клюкву или изюм. Залить кипятком, закрыть плотно, дать постоять минут 5.
2. Добавить мелкопорезанную зелень, выложить на тарелку. Сверху посыпать свежеподжаренными орешками.
Можно еще кумин добавлять или молотый кориандр, в зависимости от того, какую пряность вы любите.
А еще вкусно, если полить все это дело немного оливковым маслом перед подачей на стол.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
как вкусно приготовить кус-кус
Лимонный кускус
Ингредиенты:
2/3 стакана воды
0,5 ч. л. сливочного масла
щепотка соли
0,5 стакана сухого кускуса
2 ст. л. изюма
1 ч. л. измельченной цедры лимона
Приготовление:
В небольшой кастрюльке вскипятите воду с солью и маслом, всыпьте кускус. Накройте крышкой, выключите огонь и оставьте так на горячей плите. Через пять минут перемешайте вилкой, добавьте цедру и изюм, еще раз перемешайте.
Ингредиенты:
2/3 стакана воды
0,5 ч. л. сливочного масла
щепотка соли
0,5 стакана сухого кускуса
2 ст. л. изюма
1 ч. л. измельченной цедры лимона
Приготовление:
Кус-кус (couscous) – национальное блюдо жителей Магриба (Северной Африки) и Сахары. Кус-кус состоит из манной крупы и пшеничной муки. В Сенегале кус-кус готовится в специальной посуде кускусире, где в нижней части тушится мясо с овощами, а крупа кус-кус готовится в верхней части на пару.
Ингридиенты:
1 чашка кус-куса
1 чашка кипятка
2 чайные ложки куркумы
соль, перец по вкусу
2 ст. ложки лимонного сока
свежая зелень
кедровые орешки для посыпки
Приготовление:
Приятного аппетита!
Ингридиенты:
1 чашка кус-куса
1 чашка кипятка
2 чайные ложки куркумы
соль, перец по вкусу
2 ст. ложки лимонного сока
свежая зелень
кедровые орешки для посыпки
Приготовление:
Приятного аппетита!
Что такое кус кус? никогда не видела. . что это вообще за продукт?
Кус-кус (сouscous) - национальное блюдо жителей Магриба (Северной Африки) и Сахары. Кус-кус состоит из манной крупы и пшеничной муки. В Сенегале кус-кус готовится в специальной посуде кускусире, где в нижней части тушится мясо с овощами, а крупа кус-кус готовится в верхней части на пару. Отверстия в верхней части кускусира должны быть достаточно мелкими. Если отверстия слишком большие, на дно посуды укладывают тонкую ткань.
Вот здесь 43 рецепта: http://www.gotovim.ru/recepts/groats/kuskus/
Уксус? (XD)
сварите бульон вкусный после добавьте кус-кус выключите огонь и через 15 готов