Вторые блюда

Как вкусно приготовить кус-кус?

Когда покупаю кус-кус с овощами в заморозке, он вкусный. А если готовлю отдельно, получается какая-то каша непонятная: ( в чем секрет?
Варить его не нужно.
Насыпаешь в глубокую керамическую чашку (большую пиалу).
Сверху - кладешь кусок сливочного масла, солишь по вкусу.
Заливаешь чуть выше уровня крупы крутым кипятком (тут про бульон писали - с ним конечно повкуснее) и закрываешь сверху тарелкой.
Минуты через 2 - перемешай все столовой ложкой и снова закрой.
Еще через 3 минуты - перемешай - и он готов.
Есть 2 отличных способа есть кус-кус:
- Просто как гарнир - например к рыбе или птице - тогда в него нужно влить немного соевого соуса.
- Как блюдо марроканской кухни - потушить мелкие кусочки баранины с помидорами, луком, болгарским перцем - и когда будет готово - полить этим кус-кус.
Это будет божественно! 8-)
Олеся Савина
Лучший ответ
Его хорошо добавлять в салаты! Как гарнир- он никакой!
варить не нужно. я на завтрак часто ем - заливаю кипятком, через 3 минуты готово
Анна Никишина
Мы запариваем кус-кус кипятком - и пока он разбухает - режем овощной салатик из того, что есть - лук зеленый, огурец, помидор. Можно оливки добавить и зелень и я еще люблю добавить брынзы или феты или подобного сыра. Смешать - получается теплый салат, мои домашние любят.
А я вот люблю кус кус!
1) Лучше всего заваривать кус кус не водичкой, а бульоном
2) Нарубите блендером мелко чеснок, острый перчик, зелень с добавлением масла и соли, и замешайте эту смесь в кус кус. Можно добавлять и сухие приправы и специи, которые Вы любите - паприку, различные травы...
Он и есть -никакой на вкус. принммает только вкус других продуктов и приправ. на мой взглад наполнитель для обьема еды просто. уж лучше натуральные крупы .
Несвеля Оспанова а он что не натуральный?