Вторые блюда

как приготовить салат цезарь??

1-2 стакана мелко порезанного куриного мяса (1-2 грудки) , около 300 г зеленого салата, 2/3 стакана заправки «Цезарь» , 1 стакан гренков из цельного зерна, 2 ст. ложки мелко порезанного сыра пармезан. Смешайте в большой миске салат с заправкой «Цезарь» . Разложите по тарелкам и разровняйте. Сверху положите слой куриного мяса. Посыпьте гренками и сыром. Будучи некогда известен лишь завсегдатаям ресторанов, ныне салат «Цезарь» пользуется всеобщей популярностью. И есть за что: это сытное, здоровое блюдо, допускающее множество вариантов приготовления. Качество блюда во многом зависит от качества используемого для его приготовления куриного мяса, которое должно быть свежим и нежным. Гренки должны быть приготовлены из цельнозернового хлеба (можно использовать для этой цели кусочки тостов) . То, что салат посыпан мелко порезанным (а не тертым) сыром пармезан, делает его еще вкуснее.
Валентина Шейка
Лучший ответ
Салат "Цезарь"

Обжарить куриное филе на сливочном масле и нарезать тонкими ломтиками. На оставшемся масле пассировать рубленый лук. Соединить филе с рублеными грибами, яйцами и луком, добавить нарезанные кубиками гренки и тертый сыр. Залить соусом из майонеза с тертыми орехами, перемешать и дать постоять с час на холоде. Подавая посыпать листьями петрушки.

300 г куриного филе, 2 луковицы, 2 яйца, 300 г маринованных грибов, 50 г пармезана, 4 ломтя булки на гренки, 150 г майонеза, 2 с. л. тертых грецких орехов, пучок петрушки
Анастасия Замятина Хм... с итальянской кухней тоже хиловато... как и с японской:)
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.

С батона срезать корочку.
Нарезать батон небольшими кубиками.

Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.

Филе нарезать небольшими кусочками.

Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.

Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Добавить уксус и лимонный сок.

Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Салат порвать руками, выложить в салатницу.

Добавить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .

Полить соусом.

Сверху посыпать тертым пармезаном.

Салат разложить по тарелочкам, нарезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Цезарь с курицей.
1 кг филе грудки цыпленка, 1 батон белого хлеба, 1 пучок салата (лучше айсберг) , 150 г сыра пармезан, приправа для курицы по вкусу. Для заправки: 1 яйцо, 1 ч. л. горчицы, 2 зубчика чеснока, сок 0,5 лимона, 100 мл растительного масла, 250 г майонеза.
С хлеба срезать корочку. Мякиш нарезать на маленькие кубики, сбрызнуть растительным маслом, перемешать с приправой и запечь в духовке при 180 градусах до золотистого цвета куриное мясо нарезать кубиками и также об-жарить до готовности на растительном масле с приправами. Сыр натереть на мелкой терке. Листья салата порвать. Приготовить заправку: яйцо, горчицу, измельченный чеснок, лимонный сок, растительное масло, майонез соединить и перемешать миксером или венчиком. Салат выкладывать каждому индивидуально в тарелку слоями: листья салата – курица – листья салата - сухарики, сверху посыпать салат тертым сыром и полить соусом.
Цезарь.
300 г куриного филе, 1 зубчик чеснока, 6 ст. л оливкового масла, 3 кусочка белого хлеба, листья кочанного салата, 1 ст. л лимонного сока, 100 гр. сыра пармезан, 1 ч. л горчицы, соль, кунжут.
Филе нарезать кусочками и обжарить на 2 ст. ложках оливкового масла. У хлеба срезать корку, мякоть нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать. по-ложить в 2 ст. л оливкового масла и оставить на 15 минут, чеснок убрать из масла. Хлеб сбрызнуть маслом с запахом чеснока и обжарить в духовке при 200 до подрумянивания. Салат порвать руками, сыр натереть на средней терке. Приготовить заправку: оставшееся масло, сок лимона, горчицу пере-мешать. Курицу, хлеб, листья салата, сыр, семена кунжута соединить, посо-лить и перемешать. Полить заправкой и ещё раз перемешать.
крупно нарубить листья салата, затем добавить филе курицы, кедровые орешки, сухарики и все это залить чесночным соусом: майонез, чеснок, совсем немного молока, немного соли, немного мелко, мелко нарезаной зелени.