Вторые блюда
а как готовится салат ЦЕЗАРЬ
Да нафига эти чери? Берешь грудку отварную, обычный салат (кочанчиком) можно просто порезать, сушишь сухарики из белого хлеба - можно в СВЧ, майонез и чеснока немного! Свеженький салатик на ура идет! Ну и сверху пармезаном на мелкой терке!
Я знаю, что вариантов салата, "ЦЕЗАРЬ" существует великое множество. Почти в каждый его состав обязательно входит яйцо, почти сырое, а мы не употребляем в пищу сырые яйца. Поэтому я просто поделюсь с вами своим любимым вкусом, вдруг, кому-то он тоже понравится .
ЕЩЁ ОДИН ВАРИАНТ САЛАТА "ЦЕЗАРЬ"
1 кочан салата
200 г Адыгейского сыра
2-3 томата (желательно сладких сортов)
1 сладкий болгарский перец
100 г оливок
2 -3 куска белого хлеба
1 зубчик чеснока
Для соуса:
сок половины лимона
2 ст. л. оливкового масла
1 маленький зубчик чеснока
чёрный перец, сумах, красный острый перец, имбирь - по вкусу
Сначала приготовим гренки (крутоны) . Срезать с батона корку, середину нарезать небольшими кубиками около 1 см. Сбрызнуть оливковым маслом, равномерно разложить на противне и выпекать в духовке до образования румяной корочки. Можно обжарить ломтики хлеба на сухой сковороде, затем обрезать с них жесткую корочку и нарезать кубиками
Пока выпекаются сухарики, приготовим соус для салата. Смешать свежевыжатый лимонный сок с оливковым маслом, раздавленным через чеснокодавилку чесноком и специями, тщательно растереть.
Листья зеленого салата вымыть, обсушить и порвать на небольшие кусочки. Болгарский перец и сыр нарезать кубиками, помидоры крупными кусочками.
Теперь осталось смешать компоненты вместе. Берем большую салатницу, натираем ее чесноком и высыпаем туда порванные листья салата, крутоны, кубики сыра, нарезанные овощи и поливаем соусом. Все тщательно перемешиваем и сразу же подаём к столу.
ЕЩЁ ОДИН ВАРИАНТ САЛАТА "ЦЕЗАРЬ"
1 кочан салата
200 г Адыгейского сыра
2-3 томата (желательно сладких сортов)
1 сладкий болгарский перец
100 г оливок
2 -3 куска белого хлеба
1 зубчик чеснока
Для соуса:
сок половины лимона
2 ст. л. оливкового масла
1 маленький зубчик чеснока
Я готовлю так: китайский салат, помидоры черри, белые сухарики, тертый сыр, вареное куриное мясо (можно и без него или вместо него-креветки) и специальный соус "Сырный цезарь" от Кальве.
мой Вам совет закажите пару порций в ресторане на вынос, это будет и дешевле, чем приготовить самой и настоящий "Цезарь"!!!
Салат 'Цезарь' с курицей
•1 куриная грудка
•1 пучок салата ромэн
•белый хлеб 5 кусочков
•помидоры-черри
•для заправки:
•2 ч. л. горчицы
•1 ч. л. уксуса
•сок 1/2 лимона
•100 мл оливкового масла
•1 зубчик чеснока
•70 г сыра 'Пармезан'
•соль и молотый перец
Способ приготовления:
Подготовка продуктов:
Листья салата аккуратно обмыть, осторожно обсушить бумажным полотенцем и положить в холодильник до момента подачи. Чем холоднее и свежее листья, тем они хрустящее, а чем меньше воды на них остается, тем лучше заправка будет покрывать их. Отварить, яйца, натереть пармезан.
С хлеба срезать корки, мякиш нарезать кубиками
Переложить сухари на противень и поставить в духовку . Запекать до легкого зарумянивания.
Чеснок очистить, выложить в разогретое оливковое масло и обжарить, затем выложить.
В сковороду с ароматным маслом выложить сухари и обжаривать несколько секунд.
Выложить готовые сухари в миску.
Приготовление соуса:
Желтки растереть с горчицей.
Добавить сок лимона.
Влить уксус.
Добавить оливковое масло.
Посолить и поперчить, хорошо перемешать соус, взбить венчиком.
Приготовление салата:
Салат порвать руками и выложить на тарелку.
Заправить салат соусом, аккуратно перемешать.
Куриную грудку посолить, поперчить, слегка замариновать в оливковом масле со специями и обжарить на гриле. Нарезать на порционные кусочки.
Выложить кусочки курицы на листья салата. Черри разрезать на две части и выложить на салат. Посыпать салат крутонами.
Посыпать салат тертым пармезаном и подать к столу. Приятного аппетита!
•1 куриная грудка
•1 пучок салата ромэн
•белый хлеб 5 кусочков
•помидоры-черри
•для заправки:
•2 ч. л. горчицы
•1 ч. л. уксуса
•сок 1/2 лимона
•100 мл оливкового масла
•1 зубчик чеснока
•70 г сыра 'Пармезан'
•соль и молотый перец
Способ приготовления:
Подготовка продуктов:
Выложить готовые сухари в миску.
Приготовление соуса:
Желтки растереть с горчицей.
Добавить сок лимона.
Влить уксус.
Добавить оливковое масло.
Приготовление салата:

Продукты:
Вустерширский соус.
Оливковое масло (Virgen extra).
Салат листовой.
1 лимон.
Тертый сыр Пармезан.
1 яйцо.
Белый свежий хлеб для гренок.
Свежие базилик, орегано, эстрагон, кинза (как минимум 2 разновидности душистых трав) .
1 зубчик чеснока.
Как приготовить салат “Цезарь”:
Нарвать салатные листья небольшими кусочками и выложить их в салатницу, предварительно натертую чесноком. Лучше выкладывать салат по форме миски.
Сбрызнуть листья салата оливковым маслом.
Рецепт салата “Цезарь” в его классическом виде во многом зависит от того, как будет сварено яйцо.
В кастрюлю налить воду, посолить и почти довести до кипения. Положить в воду яйцо на 1 минуту. Вынуть и остудить при комнатной температуре. Вылить яйцо на листья салата. Посыпать равномерно сыром Пармезан. Нарвать мелко свежую зелень (или взять сушеную) и посыпать салат.
Хлеб порезать на маленькие квадратики, быстро обжарить их в небольшом количестве масла и выложить в салат.
Сбрызнуть салат вустерширским соусом (несколько капель) .
Все хорошо перемешать и подавать салат на стол.
Соус для салата “Цезарь” можно приготовить и отдельно, смешав масло, лимонный сок, травы, и несколько капель соуса. Залить ею салатные листья, яйцо и гренки и быстро перемешать.
Вустерширский соус.
Оливковое масло (Virgen extra).
Салат листовой.
1 лимон.
Тертый сыр Пармезан.
1 яйцо.
Белый свежий хлеб для гренок.
1 зубчик чеснока.
Как приготовить салат “Цезарь”:
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель (вареный, кубиками) - 4 стакана
- салат ромэн - 2 кг
- чесночные гренки - 2 стакана
- сыр пармезан (тертый) - 1/4 стакана
- сыр рокфор - 1/4 стакана
для заправки:
- оливковое масло - 1/2 стакана
- ворчестерский соус - 1 ч. л.
- соль - 1 ч. л.
- черный перец - 1/8 ч. л.
- чеснок (сушеный) - 1/8 ч. л.
- лимонный сок - 1/4 стакана
- репчатый лук (рубленный) - 1/4 стакана
- яйцо - 1 шт.
Взбейте миксером смесь из оливкового масла, ворчестерского соуса, ложки соли, черного перца, сушеного чеснока, лимонного сока, 1 яйца и 1/4 стакана мелко рубленного репчатого лука.
Выложите на тарелку около 2 кг листьев салата ромэн, промытых, обсушенных и порванных на крупные кусочки. Сверху посыпьте чесночных гренок, тертый сыр пармезан и раскрошенный сыр рокфор. Сверху на подготовленный салат выложите вареный картофель, охлажденный и порезанный кубиками, предварительно перемешав его с заправкой для салата.
- салат ромэн - 2 кг
- чесночные гренки - 2 стакана
- сыр пармезан (тертый) - 1/4 стакана
- сыр рокфор - 1/4 стакана
для заправки:
- оливковое масло - 1/2 стакана
- ворчестерский соус - 1 ч. л.
- соль - 1 ч. л.
- черный перец - 1/8 ч. л.
- чеснок (сушеный) - 1/8 ч. л.
- лимонный сок - 1/4 стакана
- яйцо - 1 шт.
Мафка _
простите,не могла удержаться чтоб не прокомментиовать...Окуда этот ужас был взят? Это не "Цезарь" это катастрофа!!!
Вкусно!!!