Вторые блюда

Всем привет)Я нашла рецепт для салата "Цезарь",но одна очень важная деталь здесь не уточнена....Написано,что надо

поджарить куриное филе на оливковом масле 5-7 минут,но вот,на сильном или слабом огне и с каждой ли стороны филе или в общем 5-7 минут????Кто знает,напишите пожалуйста,мне очень нужно=)Спасибочки заранее)))
Если филе сырое, то жарить его надо до готовности. 5-7 минут с каждой стороны. А если курица уже отварена, то 5-7 минут в общей сложности, просто чтобы подрумянить. И жарьте на среднем огне. Точно не ошибетесь.
Алем Касенова
Лучший ответ
Есть и еще один способ.

Салат Цезарь от Джеми Оливера

На сковороду выложить смазанные оливковым маслом ломти хлеба, на них куриные окорока и покрыть полосками бекона. Обжарить в плите около 30 минут при 200° до румянца, разобрать мясо и нарубить. Соединить с рубленым салатом. Залить соусом из йогурта с рублеными анчоусами, оливковым маслом, чесноком, тертым сыром, зеленью и лимонным соком. Перемешать, дать постоять на холоде и посыпать тертым сыром.

2 куриных окорока, 1 пучок салата Айсберг, 4 ломтя булки на гренки, 2 полоски бекона, 2 маринованных анчоуса, 50 г пармезана, 100 г оливкового масла, 1 с. л. йогурта, ½ лимона, ½ зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=NZmxWbIOI-E
Елена Зухарь
на среднем огне, чтобы не пересушить
естественно, с каждой стороны
не гадайте - просто потыкайте в филе вилкой. если не сочится кровью - можно снимать со сковороды
В "Цезаре" нет курятины!
Салат, яйцо, соус ворчестершир, чеснок, оливсковое масло, сок лимона, соль, пармезан, крутоны. Если добавить анчоусы - получится "Авиатор".
Татьяна Дашкова салат "цезарь" имеет более 200 разновидностей.и это только официально зарегестрированные рецепты, а сколько еще сами напридумывали....поэтому про курятину . так категорично я бы не говорила. классический-идет с куриной грудкой.поверьте моему 20-ти летнему поварскому стажу. соусы тоже разные,но основной,настоящий-с анчоусами.
Чтобы мясо было сочнее, жарьте филе, не нарезая на кусочки, до легкой золотистости с обеих сторон
Нарежьте филе кубиками, жарьте на среднем огне, помешивая, в течении 5-7 минут.
На сильном!!!! Как раз за это время поджарится! А на слабом вся жидкость вытечет и оно у вас сварится (((
в салат варёную курицу ложить надо
мы на работе в духовке филе запекаем, посолить, поперчить чёрным перцем и паприкой, выкладываем на протвень, на мясо тимьян и чеснок, ставим на 160градусов, через 20 минут переворачиваем и мин 10 жарим и всё, Приятного аппетита:)
Жулдызай 12