Вторые блюда
Какой соус добавляют в салат Цезарь?Срочно,пожалуйстаа!!!!
сырный
САлат "Цезарь"
2 пучка салата-латука, или другого, 2-3 ломтика пшеничного хлеба, 2 дольки чеснока, на кончике чайной ложки сухоц горчицы и черного молотого перца, 1 стол/лож тертого сыра, 120 гр раст масла, , сок лимона, 2 яичных желтка, соль, куриное филе
Положить в салатник разрезанную пополам дольку чеснока, промытый, просушенный и нарезанный салат, тертый сыр, горчицу, соль, перец, полить растит маслом, соком лимона, все перемешать. Перед подачей к столу добавить поджаренные в раст масле с дольками толченого чеснока кубики хлеба, сюда же хорошо добавить примерно 200гр отварной и нарезанной куриной грудки. Полить слегка взбитыми яичными желтками. Медленно перемешать.
Соус сырный к салату Цезарь:
Смешать майонез с йогуртом и тертым сыром, влить 3 ст. л оливкового масла.
в ресторанох всё просто
в майонез добавляют анчоусы протертые
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г
для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.
Классический салат "Цезарь"
Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.
Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.
Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 анчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.
Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- яйцо - 3 шт.
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г
для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.
Классический салат "Цезарь"
соус цезарь) рецепт салата и соуса: http://www.say7.info/cook/recipe/115-Salat-Cezar.html ингридиенты для соуса: 2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Добрый день!! ! Заправка к "Цезарю" это и элемнтарно и сложно одновременно.. . т. к. не всегда даже опытным поварам удается с первого раза, но продукты туда идут элементарные, если анчоусы и пармезан можно назвать элементарнными)) ) (как ниака задействованны в heaute cuisine), но я думаю у Вас получится.. . Итак, классический соус (даю просто набор продуктов, т. к. готовят одну порцию редко, а на 10 много надо продуктов) :
Яйцо куриное, оливковое масло, горчица, пармезан, анчосы (филе, можно заменить анчоусной пастой, продается в тюбиках как еда для космонавтов))))) , лимон, точнее сок из него.... из яйца Вам понадобится только желток... .
Яйцо отварить 1(!!!!) минуту очистить и вынуть желток, он будет жидким, но уже чуть чуть свернувшимся, добавить горчицу, взбивая его венчиком по каплям (!!!!) добавить оливковое масло (примерно 60- 70 мл) после 10 мл можно довалять масло тонкой струйкой, если влить сразу все соус у Вас расслоиться.. . после 10 мл масла добавьте лимонный сок, тоже по каплям.. . постепенно увеличивая скорость взбивания, анчаоусы и пармезан надо добавлять в конце.. . по внешнему виду он будет напоминать майонез, но не такой плотный и тяжелый
Это и есть классический соус "Цезерь" все остальное вариации...