Вторые блюда

Как правильно приготовить мясо?

Купила большой кусок свинины на ребрах.хочу запечь его целиком.но боюсь что мясо будет сухим.ведь правильно готовить его не умею. Подскажите хороший рецепт пожалуйста!!!
Можно так
Свинина на ребрах (замаринованная)
Свинина на ребрах, Горчица французская, Горчица русская, Чеснок, Оливковое масло, Лук
Мясо обмазать горчицей (преимущественно французской с небольшим добавлением русской) , смазать чесноком (предварительно его обработать в давилке, или на терке) и оставить на час в холодильнике.
Лук порезать крупными кольцами, разложить на дно емкости для запекания, немного полить маслом. Сверху положить мясо в маринаде. Поставить в духовку на 190 С. Можно опрыскнуть водой, через 30 минут, как поставите. Готовится примерно час.

Или так
свинина на ребре, яблоки (не сладкие) , брынза (слабосоленая)
Режем свинину на ребре порционными кусками, слегка отбиваем, солим, перчим, обжариваем на сковороде в небольшом количестве жира с двух сторон до полуготовности. На противень выкладываем мясо, каждый кусок слегка смазываем майонезом, на каждый кусок сверху кладем кружочек яблока, на яблоко - квадратик брынзы. Запекаем в духовке до готовности. Желательно вначале накрыть противень фольгой, чтобы не пригорели яблоки и брынза.

Но самый вкусный вариант это приготовить на гриле
Свинные ребрышки, 2 кислых или кисло-сладких яблока, соевый соус, пряная приправа для свинины, кетчуп, сметана
Свинные ребрышки порезать на порции и замариновать на 3-5 часов. Для маринада натереть яблоки на мелкой терке, добавить сметану, кетчуп, чуть сахара, пряную приправу. Все перемешать и добавила соевый соус. Жарить в духовке на решетке на гриле по 15 минут с каждой стороны. Думаю, что на сковороде так же можно пожарить ребрышки, выложив сверху маринад.
Дарья Шпак
Лучший ответ
Смотря какое!? свинину маринуйте в майонезе, говядину в красном вине со специями .курицу в белом вине с майонезом и лучше всего запеч в фольге