свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить. Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами. Сыр натереть на крупной терке. На смазанный маслом противень выложить мясо. Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем). Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром. Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Вторые блюда
Как правильно приготовить мясо по французски?
самое главное это СВЕЖЕЕ мясо (свинина) . картошка, лук, мясо, майонез, специи и сверху сыр. четкого рецепта нет
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=34043
мясо чуть отбить колотушкой, посолить, поперчить. сверху картошка, майонез, сыр. готовить либо в духовке, либо в сковороде.
ИнгредиентыГовядина (филейная вырезка) 1000 гр.
Лук репчатый
5-6 штук 600 гр.
Шампиньоны свежие 1500 гр.
Сыр Гауда
или любой другой 400 гр.
Перец молотый чёрный
по вкусу 10 гр.
Майонез Провансаль 250 гр.
Приготовление
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Лук репчатый
5-6 штук 600 гр.
Шампиньоны свежие 1500 гр.
Сыр Гауда
или любой другой 400 гр.
Перец молотый чёрный
по вкусу 10 гр.
Майонез Провансаль 250 гр.
Приготовление
А я кладу картошку под мясо! так на мясе не образуется корочка и оно остоется очень мягким!
Мясо (говядина, свинина) замариновать на пару часов в сливочном соусе, и уложить слоями, сначала мясо (приправы по вкусу) , репчатый лук полукольцами, картофель соломкой (предварительно посолить, смазать майонезом, либо свивочным соусом) затем запекать 40 минут при температуре 200-220 градусов, сверху потереть твердый сыр и запекать до золотистой корочки.. .
приятного аппетита!