Вторые блюда

Как приготовить мясо по французски?

Состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
..
..lera.. ..
Лучший ответ
ХоОорошее мясо кладёшь на часика три под гнёт в красном вине/шампанском/кефире предварительно посолив и сдобрив в меру специями. Потом берёшь фольгу, выкладываешь дно толстым слоем лука колечками, сверху то самое мясо, сверху снова лук, но тонко, над этим всем потереть/выложить сыр любой, завернуть и в духовку. Можно в лотке без фольги. И помни много разной свежей зелени крупно порезанной и сверху и в середине (только не самый низ) - много не бывает. Приятного аппетита!
Мясо по - французски

На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки

1 слой – в форму порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.

Готовлю часто, очень вкусно
Татьяна Кобец
берете любое мясо (свинина, телятина, курица - принципиального значения это не имеет) , отбиваете его, солите, перчите, выкладываете на протвень, промазываете майонезом, можно посыпать мелконарезанной зеленью (укроп и т. д.) , далее выкладываете на каждый биточек кружок помидор, а срерху присыпать натертым сыром, это отправляем в духовку и запекаем. Приятного аппетита!
Сначала нада по французский поцелавать мясу потом на скавород
Достаточно заглянуть в поваренную книгу французских блюд
Состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Сыр натереть на крупной терке.

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.