Вторые блюда

подскажите рецепт печеночного торта

Торт печеночный
печень свиная или куриная - 500 г
репчатый лук - 1 шт.
растительное масло - 100 г
майонез - 300 г
чеснок - 6 зубчиков
молоко - 300 г
мука пшеничная - 100-200 г
яйца - 3 шт.
сахар - 1 щепотка
перец черный молотый
1. Лук мелко нарежьте и спассеруйте на части масла.
2. Чеснок пропустите через пресс и соедините с майонезом.
3. Печень пропустите через мясорубку вместе с пассерованным луком, добавьте соль, перец, сахар, молоко, яйца и столько муки, чтобы получилось негустое тесто, затем введите растительное масло, перемешайте.
4. Из теста выпекайте блинчики и укладывайте их друг на друга, смазывая майонезом с чесноком. Охладите.
5. Перед подачей края торта обровняйте, смажьте майонезом, присыпьте рубленой зеленью и оформите ломтиками помидора.
6. Чтобы разнообразить вкусовые оттенки этого торта, можно прослаивать его другими начинками: из жареных грибов и лука, из тушеной, квашеной или свежей капусты, пассерованных лука и моркови и т. д.

Торт печеночный (2)
печень говяжья - 500
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 1 зубчик
морковь - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
майоран - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
1. Лук и морковь натрите на крупной терке, соедините с рубленым чесноком, обжарьте на части масла.
2. Печень пропустите через мясорубку, добавьте яйцо, молоко, соль, перец, майоран и взбейте. Приготовленную массу небольшими порциями выкладывайте на сковороду, смазанную маслом, и поджаривайте блинчики с двух сторон.
3. На противень, смазанный маслом, уложите слоями, чередуя, печеночные блинчики и овощи, смазывая каждый слой майонезом. Запекайте торт 15 минут при 180 °С.
Перед подачей разрежьте торт на порции.

Печеночный торт с макаронами
вермишель - 200 г
печень говяжья - 500 г
яйца - 2 шт.
лук - 2 шт.
сыр - 150 г
мука - 200 г
майонез - 200 г
сливочное масло
соль, перец
Пропустить печень и лук через мясорубку, добавить яйца, соль, перец, муку, перемешать.
Из полученной массы испечь блинчики.
Макароны отварить, добавить сливочное масло по желанию. На плоское блюде укладываем слоями блинчик, макароны, тертый сыр, майонез. Сверху обильно посыпаем сыром, края смазываем майонезом, оставим пропитатся на 2 часа.
Перед подачей на стол можно погреть блюдо в микроволновке, а можно есть холодным.
Татьяна Начаркина
Лучший ответ
Печеночный торт
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
пропитка
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
печень, лук чеснок, через мясорубку, чуть мучки чтоб тесто как на блины. жаришь блины смазываешь соусом.
соус: 6 ложек сметаны, 5 майонеза, 4 кефира. чуть чесночка, можно зелень добавить.
берем короче и срём в пакет завязываем наливаем сверху сливки суём в микроволновку и вуаля торт готов к путешествию !!!=))))
•700 г говяжьей печени
•2 яйца
•100 мл молока
•100 г муки
•200 г лука
•200 г моркови
•3 зубчика чеснока
•майонез
•растительное масло
•соль
для украшения:
•3 вареных яйца
•помидоры
•зелень
Способ приготовления: лук мелко покрошить, морковь натереть на средней терке, обжарить лук на растительном масле, добавить морковь и хорошо обжарить. В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок и перемешать. Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку, добавить яйцо и хорошо перемешать, добавить молоко, перемешать. Затем добавить муку, посолить, перемешать. На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону. Смазать теплый блинчик майонезом, выложить морковь с луком. Накрыть следующим блинчиком. Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Приятного аппетита.
Состав

для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,

чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Приготовление

Зелень мелко порубить.