сначала варишь ее и 3 раза сливаешь жир
потом натираешь чесночком и солью, фаршируешь яблочками (кислыми) и ставишь в духовку (компактно ее связав или сколов зубочистками, крылья приколи к туловищу иначе они ссохнутся) периодически поливаешь ее соком который она будет выделять, запекать при средней температуре надо часа 2
Вторые блюда
рецепт: как запекать утку?
Утка с яблоками по-баварски
(рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Петербург Максима Макарова)
Утку ополоснуть под струей проточной воды, обсушить, срезать жир, замариновать в пиве с солью и перцем, очистить яблоки и 2 луковицы, нарезать их крупными кубиками, нафаршировать смесью утку. Отверстие зашить или скрепить специальной булавкой. Положить на решетку и печь в духовке 2 часа при 180°. Перед подачей на стол выложить утку на банкетное блюдо и сервировать свежей зеленью.
Состав: утка, соль, перец, яблоки Gold Smith, репчатый лук, светлое пиво, зелень
Утку посолить, поперчить, намазать медом ( не удивляйся ) и нафаршировать сухофруктами - курага, чернослив и грецкими орехами застегнуть зубочисткой и в духовку, разогретую до 180 - 200 градусов. Птичку на 1кг - на 1час, на 2кг. на два часа и тд. . Можно после появления хорошей золотистой корочки "укрыть утку фольгой". 10 лет готовлю, уверяю, и Ваши оценят.
Обмажьте майонез с кетчупом пополам и в духовку .
От всей души советую зайти на сайт 1 канала, в программу Доброе утро! Вчера там в рубрике Счастье есть, Елена Чекалова приготовила обалденную утку! Я просто с раннего утра захотела есть! На самом деле, примерно по такому же рецепту готовлю сама, отсюда и опыт. Обязательно посмотрите, не пожалеете! Адрес канала 1tv.ru Удачи!
Утка, фаршированная грибами и картофелем
Ингредиенты
утка (весом около 2 кг)
300-400 г шампиньонов
картофель
1-2 луковицы
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, порезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Картофель почистить.
2-3 картофелины порезать, отварить до полуготовности (варить, примерно, 10 минут после закипания) .
Остальной картофель порезать, посолить, поперчить.
Смешать полуотваренный картофель с грибами.
Утку помыть, натереть солью и перцем.
Нафаршировать утку грибами и картофелем.
Зашить.
Утку положить в рукав для запекания, вокруг утки выложить картофель (сырой) .
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5-2 часов.
Если рукава для запекания нет, утку выложить в глубокий противень, вокруг утки выложить картофель
Ингредиенты
утка (весом около 2 кг)
300-400 г шампиньонов
картофель
1-2 луковицы
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле.
Картофель почистить.
Утку помыть, натереть солью и перцем.
Зашить.
буду на НГ делать утку по-польски, в пиве. очень просто и должно быть вкусно.
вот тут посмотри рецепт
Надо утку убить! (понимаю, конечно, что зверство, но кушать хочется...) ощипать её,выпотрошить и запечь... но только умеючи это надо делать)
Оксана Лертшер
она уже убита до нас