Вторые блюда
Кто запекал утку в рукаве? Она получается румяная или бледная?
Бледная птичка. Рукав разрезаю за 20 мин. и зарумянивается. А можно просто запекать, без всяких рукавов и фольги. Красава получается, но посуше, чем в таре
Влада Осипенко
А если без тары, она не стекает? Ну в смысле не станет в половину мельче? Я бы тоже хотела без нечего. И хочу что бы румяная была. А чем вы её смазываете?
Влада Осипенко
Анатолий, приглашаю Вас на Рождественскую утку))))
в рукаве всегда мясо как отварное
Бледная. Её минут 40 нужно в раскрытом виде запекать. Т. е. от веса- небольшую 1-1,5 часа в рукаве, потом раскрыть рукав и допечь до корочки. 20 мин мало, но может у меня духовка такая.
175 185 обмазать соевым соусом или медом снизу положить овощи чтобы впитали жир как завяжите рукав сверху сделать 3-4 прокола Поварской иглой чтобы давление в его не разорвало
Влада Осипенко
Я как раз и хотела мёдом. Попробую. Спасибо.
в рукаве не может не быть румяной- он же прозрачный
Варёная и пресная.
утка (гусь, курица) могут получится как румяными, так и бледными. все зависит от того, как и чем вы промажете её, сколько времени дадите на выпечку, какова температура будет.
но в общем - обычно бледновато получается
У нас румяная утка, и гусик, и кролик! Всё румяное получается! Рукав прокалываю игровой перед запеканием.
Ирина Дорофеева
Бляяяя! Т9! Прокалываю иголкой!
Влада Осипенко
А сколько запекаете? Часов полтора?
в рукаве - не готовила. а вот в фольге - бомба! вкусняшка!!! часок приварить потом часок - в фольге. снять фольгу и поджарить до красивой корочки на Ваш вкус!
за полчаса до готовности рукав надорвать и она румяная будет
Если за минут 15 до готовности разорвать рукав то будет румяное.
Я вообще полностью вытаскиваю из рука и надеваю утку (гуся) на подставку для курицы гриль и 15 минут и румяное со всех сторон, шкурка хрустящая мясо нежное.
смотря какая температура и приправы ну если получилась бледная то вытащите и подрумяньте бес рукава
Влада Осипенко
Ещё ничего не получилось. Планирую на Рождество. Посоветовали смазать смесью соль-перец. А сверху мёдом.