Вторые блюда
как приготовить мясо дикого кабана или лося
Кабанятину ( но не свинку! ) надо вымачивать в воде с уксусом, а потом можно готовить, как и домашнюю свинину: тушить, делать отбивные и т. д. Лосятину я готовила следующим образом: порезать, как на отбивные, хорошенько отбить и слегка обжарить. Панировать в сухарях, а еще лучше - натереть батон на терке и панировать в этой крошке ( такая панировка подходит и к другим видам мяса) . Затем сложить в тушилку, пересыпая луком и морковью. Залить горячей водой вровень с мясом и тушить. Когда будет почти готово, можно добавить яблоки, кто любит - чернослив и специи по желанию.
Ну это мягко говоря, не одно и тоже. Кабан - это все же вкусно, а лось - он лось и есть. Конина практически.
В любом случае рекомендую сначала мясо замочить на манер шашлыка. Лука побольше туда накрошить. Оставить на полдня. Ну а потом принцип один: максимально возможное количество чернослива, яблок, специй и тушить в духовке часа 3. В лосятину обязательно добавлять мелко порезанное сало. Периодически из духовки форму вытаскивать и поливать мясо соком.
Можно добавлять майонез, хуже не будет.
Кобанятину едим постоянно, готовить как и другое мясо, хоть котлеты. А вырезку и филе просто стейками, вкус изумительный, да и отбивнушки отлично!
кабан готовится как свинина... но немного по дольше.... лось - как говядина - оооочень вкусное мясо.... готовьте любые блюда.... только всесто привычного мяса свинины и говядины - испльзуйте кабана или лося
по аналогии с домашним кабаном и говядиной, а ещё лучше пробить этот вопрос в любом поисковике
Промариновать шпигованное чесноком мясо сутки в смеси перца, соли, приправ, горчицы и измельченного лавра. Заврнуть мясо в 3-4 слоя фольги неплотно, чтоб было куда соку выделяться и хорошенько скрепить края. В духовку на 2 часа на 180 градусов и потом еще час духовку не открывать и мясо не вытаскивать. Получается отличная буженина.
куски мяса обмазать горчицей и выдержать в прохладном месте и не в полиэтилене 2-3 суток, затем счистить горчицу и обжарить, но не сильно и тушить в красном вине и костном бульоне с добавлением лука. подольше и на маленьком огне