Вторые блюда

как можно приготовить КУРИЦУ в пароварке????

Natalia Donskova
Предварительно курицу замариновать в специях а затем готовить в пароварке время
готовки указано в инстр. Получается сочная и ароматная.
Приятного аппетита.
Ирина Петрова
Лучший ответ
А какой смысл, если можно просто отварить? Будет тоже самое.
Курица, приготовленная на пару
- 1 курица,
- 3—4 луковицы,
- 2 моркови,
- 2 репы,
- 1,5 штуки цветной капусты,
- 1 стебель сельдерея,
- 1 столовая ложка соевого соуса,
- 1 столовая ложка растительного масла,
- 2 чашки бульона или воды,
- соль и перец.

Обработать тушку курицы и нарезать на мелкие кусочки. Посолить, поперчить. Лук и другие овощи нарезать тонкими ломтиками, нарубить сельдерей. Сложить все в кастрюлю для варки на пару — куски курицы и овощи чередующимися слоями. Залить водой или бульоном, добавить растительное масло и соевый соус.
Поставить все это в другую кастрюлю с водой и готовить на пару 2 ч, пока мясо курицы не станет мягким.
Шырын Калиева
Котлеты из мяса курицы в пароварке

Приготовление на пару — один из самых полезных и простых способов приготовления свежих продуктов. Этот способ является самым щадящим для все полезных минеральных веществ и витаминов, содержащихся в продуктах. Приготовление в пароварке, кроме всего прочего, один из самых быстрых способов приготовления, требующий минимум вашего участия в процессе.
Итак, для приготовления котлет из курицы в пароварке нам понадобятся:
Филе мяса курицы - 0,5 кг
Отваренный рис – 1 стакан
Яйцо – 1 шт.
Молоко – 0,5 стакана
Зелень петрушки и укропа
Лук – 1 головка
Соль, перец – по вкусу
Филе курицы пропустим через мясорубку.
Сваренный рис смешаем в посуде с мясным фаршем. Посолим, добавим яйцо, соль и перец, мелко порезанную зелень и лук, немного молока, хорошо перемешаем и сформируем котлеты.
Далее, выложим их в один слой на решетку пароварки.
Варить куриные котлетки на пару до готовности будем в обычной программе приготовления около 20-30 минут.
При подаче выложим наши котлетки на порционные тарелки с уже приготовленным гарниром, например, картофельным пюре или отварными макаронными изделиями.
Наши котлетки из мяса в пароварке готовы!
Приятного аппетита!