Вторые блюда

Как приготовить курицу в пароварке?

Курица, приготовленная на пару, получается сочной, нежной, тающей во рту!

Ингредиенты:

* Курица — 500-600 г
* Перец ( или смесь перцев, я использую приправу «Хмели-Сунели»
* Соевый соус — 2-3 ст. л
* Молотый кориандр – 1 ч. л
* Орегано — 2 ч. л.
* Семена фенхеля ( щепотка)
* Корешок имбиря ( длина 1 см)
* Душистый перец ( несколько горошков)
* Соль (по вкусу)

Приготовление

Для того чтобы приготовить ароматную курицу в пароварке, сначала нужно разделить курицу на небольшие кусочки и замариновать ее. Маринад для курицы готовим из соевого соуса, 1 ч. л. орегано, соли, кориандра. Оставляем курицу пропитаться маринадом на 30-40 мин. Очищенный имбирь, душистый перец, семена фенхеля и 1 ч ложку орегано кладем в резервуар пароварки, который будет заполняться водой. В корзину пароварки выкладываем куски мяса из маринада. Лучше укладывать мясо в две корзины, чтобы куски не соприкасались между собой, в этом случае каждый кусочек будет пропитан ароматом травок. Не забываем в корзины пароварки вставлять поддоны для конденсата.
Курицу в пароварке устанавливаем на режим «Мясо» на 30 минут приготовления. После того, как курица будет готова, жидкость из поддонов можно использовать для приготовления соуса, например, можно добавить несколько ложек муки и прокипятить несколько минут, получится замечательный соус для картофеля.
Ольга Цой
Лучший ответ
Нарубить кусочками, добавить овощей) можно замороженных, цв капусту, брокколи, или смесь) только имейте ввиду, что в пароварке она суховатая получается и не такая вкусная....
Маргарита Комарова Наверное, долго варите ...
Маргарита Комарова Или ...только сейчас подумала об этом ...она у Вас суховатая получается именно потому, что Вы её режете на кусочки ...
Я целиком кладу и она сохраняет весь сок в себе ...Даже без соли вкусно )
Курица на пару

Курицу целиком, можно фаршировать абрикосами или вишнями, делают так. 20 минут пропарки, 20 минут остывает и снова 20 минут пропарки. Так выходило лучше всего.

Котлеты куриные паровые

Пропустив филе через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш. Добавляют яйца и взбивают, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой ложкой формуют котлеты; последние варят на пару 25 минут. Солят и перчат перед подачей.

На 4 порции: 4 куриных филе, 6 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, соль, перец
Elena Korchagina
Помойте курочку и всё ...Минут на 40 поставьте таймер ...если курочка маленькая. И так будет вкусно )