Вторые блюда

Подскажите пжл, как приготовить тесто для пиццы???

Меня подружка научила тесто делать, она работала в Италии в пиццерии.
Пол кг муки, пакетик сухих дрожжей или маленькая пачечка 40 гр свежих. Щепотка соли, теплая вода и растительное и оливковое масло около 100 мл вместе.
Дрожжи просто измельчаете в муку и миксером вымешиваете добавляя воду, воды около 300 мл. Я все на глаз делаю. Как только тесто начнет отлипать, значит готово, Оставляете его на пол часа, как раз пока все приготовите для начинки.
Еще секрет хорошей пиццы в томате. Я беру итальянский в пачках по пол литра. Если кисловат, то чуть чуть кетчупа в него, солю, немного вегеты, продают даже специальную для пиццы (если найдете) . И маленькую пачечку оригано, около 10 гр. Я прямо в томат добавляю. Вкус томата Вам должен нравится.
Я вчера пиццу делала. Мои дети ее просто обожают.
Светлана Каральна
Лучший ответ
Екатерина Тимуца Попробовал,отличное тесто.Спасибо!!!
200гр сметаны, 200 гр. майонеза, 200гр муки, 2 яйца, получается жидковатое тесто, его можно использовать и для закрытых пирогов, но тогда я добавляю чуть - чуть гашеной соды....
Есть хороший рецепт дрожжевого теста- 1 стакан молока слегка теплого+2яйца+ 1/4дрожжей+2ст. ложки сахара+1/2ч. ложка соли 2 ст. лож. растительного масла+ 50 гр. сливочного масла + 3стакана муки. Вначале ставим опару она состоит из выше перечисленных (дрожжи. сахар. молоко .1 ст муки ) вымешиваем. опара стоит в тёплом месте 1 час, затем добавляется всё остальное, хорошенько выколачивается и раскачивается; любой толщины выпекается на протвине приблизительно 20 мин ( количество сахара и муки можно регулировать).
Тесто для пиццы

12 стол. ложек муки,
60 гр. масла,
51 гр. дрожжей,
1 чайн. ложка соли,
стол. ложка сахара (растворить дрожжи) ,
1 стакан воды, 1 стол. ложка сметаны.

Все смешать и месить тесто руками 30 - 41 минут. Оно должно стать гибким. После этого можно сразу же печь, т. е. не надо ждать когда оно подойдет, оно поднимется прямо в духовке. Если в тесто положить меньше соли и соответственно больше сахару можно испечь пирог с яблоками (8 - 10 яблок очистить и натереть на крупной терке) . Печь пирог или пиццу 20 - 25 минут.
очень быстро делается такое тесто:
1 пачка маргарина, 1 стакан рассола огуречного, 2,5 или 3 стакана муки, соды немного, все помешать и засунуть в морозильник на 0,5 часа. раскатать или просто распределить по противню, положить начинку и все - в печку. получается быстро и вкусно
400г муки, 200г сливочного масла, 200-300 г. сметаны (20%)
В чашку со сметаной выливаем растопленное сливочное масло, засыпаем муку и тщательно все перемешиваем. тесто готово! Попробуйте, очень вкусно!
я покупаю в магазине слоеное дрожжевое тесто, очень вкусно получается!!!