Вторые блюда
Как приготовить тесто для пиццы, чтобы оно было мягким и вкусным?
что бы оно было мягкое яйца не нужно добавлять. яйца кладут в тесто если только для жарки типа беляшей. для пиццы .я вот не могу по граммам сказать потомучто делаю на глаз. 50 грамм дрожжей свежих или пакетик сухих .растит масло немножко, соль, вода теплая, сметана. мука.
быстрое тесто:
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
2 ст воды или молока
0,5 ст масла растительного
3 ст ложки сахара
1 ч ложка соли
6 ст муки
дрожжи развести в теплом молоке или воде, добавить яйцо, масло, сахар, соль, муку и хорошо вымесить.
тесто скатать в шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 1 час, все тесто готово, можно печь пироги, начинка любая, приятного аппетита!!!!
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
2 ст воды или молока
0,5 ст масла растительного
3 ст ложки сахара
1 ч ложка соли
6 ст муки
250 мл молока 7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей) 3 ч. л. сахара 5 ст. л. растительного масла 2 яйца 500г муки соль Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см. Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место. Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут). Яйца немного взбить, добавить соль. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску. Примерно через 30 минут тесто должно подняться. Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом. Тесто смазать томатной пастой. положить любую начинку и Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25 минут.
я делаю сметанное, оно получается в пицце рыхлое и тонкое
0.5 ммл. газ. воды+1 пакетик сухих дрожжей+около или один кг. муки (смотри сама чтоб не сильно крутое было и не жидкое). Отставь пока будешь готовить начинку оно будет нормально. Выпекать при 180-200 гр.