Вторые блюда

Как приготовить тесто для пиццы? только, чтоб оно не подходило.. . чтобы тонкая была?

пицца с тонкой хрустящей основой за 20 минут

Тесто:

- 2 ложки сметаны,

- 100-150 г кефира,

- 50 г масла или маргарина (растопить) ,

- Соль - треть ч. л. ,

- 0,5 ч. л соды,

- мука,

- щепотка сахара.

Приготовление:

Смешать кефир и сметану вилкой, добавить соль и
соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин. Добавив муку,
замесить очень мягкое (возможно даже немного липнущее к рукам тесто)

Тут же положить его на смазанный противень и разровнять
руками ( пласт не толстый) , уложить начинку (у меня послойно лук, копченая
колбаса, сыр, майонез) . Майонез обязательно последним слоем (тонкая сеточка из
пакетика) .

Мне очень нравятся Прованские травы - посыпаю щепотку.

Пеку при 180 гр. до подрумянивания теста.
Анна Банас
Лучший ответ
Подходить она в любом случае будет, поскольку тесто дрожжевое.. . Ваша задача раскатать ее (в смысле тесто) как следует...
Я покупаю слоеное. Очень мне на нем нравится пицка.
Тонкое тесто для пиццы

Готовится в течении 5 минут! Очень эластичное и тонкое.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло, И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку)
Ирина Шацких
вы шё для пиццы не дрожжевое тесто замешивается
Тесто:
Стакан теплого молока; 2 яйца; Сухие дрожжи; 100 гр. сливочного масла; Мука 300 грамм Для начинки: Базилик — пучок; Томатный соус или кетчуп – 2 ложки; Красный болгарский перец – 1 шт.; Шампиньоны – 200 гр.; Помидоры – 2 шт.; Салями – 150 гр.; Чеснок – 3 зубчика.