Вторые блюда

Как приготовить крылышки- чтоб вкусно-вкусно....

Если хочешь ещё проще то:
1) купи в магазине приправу, она называется Maggi. Покупай только для запикания "в рукаве" (на ней еще нарисованы куриные ножки (на приправе) )
2) Добавь туда кортошки и следуй инструкции и получится очень сочно и вкусно!!! !
3) Сам много раз пробывал))) )
Удачи
Лилия Вьюшкина
Лучший ответ
Как бы ни готовить, главное - правильно сложить. Для этого нужно оконечную часть третьего (самого тонкого) сустава завести за основание первого (самого толстого) . Получаются аккуратные треугольники, не распадающиеся ни при каких условиях.
в миске смешать соевый соус или другой соус для маринада, пару ложек майонеза, 3-4 ложки duck sauce или peach sauce, пару ложек оливкового масла, ткемали, вегету. все перемешать, бросить туда крылышки и хорошо перемешать. выложить в форму и запекать в духовке до готовности. изумительно вкусно!
Какая Есть
Куриные крылышки с медом и кунжутом
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 1 кг
- чеснок (порубленный) - 1 ч. л.
- имбирь (порубленный) - 1 ч. л.
- соевый соус - 1/4 стакана
- мед - 1/4 стакана
- семена кунжута - 2 ст. л.
Положите все ингредиенты в 2-литровую емкость, хорошо перемешайте. Маринуйте в течение, как минимум, 2-х часов.
Выньте куриные крылышки из маринада и положите в плоское блюдо, накройте и варите на средне-высокой мощности 18-20 минут

Пряные крылышки
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 1.2кг
для маринада:
- соевый соус - 1/2 стакана
- растительное масло - 1/2 стакана
- острое масло чили - 1 ст. л.
- чеснок (мелко порезанный) - 1 зубчик.
Приготовить маринад, смешать в большой кастрюле соевый соус, масло, масло чили и чеснок. Положить туда же куриные крылышки и перемешать. Поставить в холодильник на 30 минут (как минимум) . Слить маринад с крылышек и разместить их в аэрогриле

Хрустящие куриные крылышки в горчично-сметанном соусе
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 500г
- горчица - 4 ст. л.
- сливки (23%-ные) - 125 мл
- мед - 2 ст. л.
- карри - 1.5 ч. л.
- соль, перец - по вкусу.
Нагреть духовку до 190гр. С.
Крылышки промыть, обсушить бумажной салфеткой, затем уложить на противень и запекать в предварительно нагретой до 190-200 градусов С духовке около 45 минут, периодически поливая образовавшимся при запекании соком. Для соуса смешать горчицу, мед, сливки, карри, соль и перец по вкусу, смазать приготовленным соусом крылышки и выпекать еще 30 минут.
Крылышки можно приготовить другим способом. Сначала довести их в духовке до полуготовности, затем намазать соусом и сложить в холодильник. Перед подачей на стол запечь в духовке (около 30 минут
я делаю с приправой магги на второе для сочной курицы с чесноком. Чего проще - перемешал с приправой и в духовку или в микроволновку. Получается очень вкусно
Karina *
Блиин, обожаю крылышки!!!! Особенно летом на мангалеее))) )
Обычно майонезом с чесноком + перец, главно не переборщить) )
Я вам завидую, завтра обязательно куплю и сделаю)))))
в микроволновке на СВЧ+Гриль при 600, минут так на 10-15. Предварительно посолить и приправками обмазать!
Купить кукурузные хлопья (не сладкие) измельчить, смешать со специями (особенно паприка) , посолить. Обвалять в этом крылышки и на масляную сковородку (можно даже во фритюре) . Вкусняк! Особенно к пивку!
Очень Люблю крылышки во фритюрнице, когда приготовятся посыпать обильно красным острым перцом. Нямка! Моего мужа за уши не оторвать и его друзей, любят они это дело под пиво!
очень вкусно в розовом соусе из майонеза и кетчупа! и в духовку до готовности!
samoe vkusnoe - pobol'she adjikoi obmazat'. Nu i posolit' konechno. Mne nravitsya. A ya ochen' pridirchiva k ede.