Вторые блюда

купил форель свежую, как приготовить что бы вкусно вкусно было?

речная форель или нет?... две большие разницы....
Татьяна Agrosa
Лучший ответ
Тамара Черноусова не знаю где она плавала, написано было радужная
Просто пожарить ил запечь в духовке
Такая рыбка любит 3П: посолить, поперчить и подкислить (можно соком лимона). В остальном она вкусна в любом виде. Главное, не пересушите. Я бы запекла ее в духовке в фольге.
полить соком лимона обжарить слегка совсем. потом переложить в фольгу каждый стейк, с розмарином тимьяном, подсолить и довести в духовке.. соус тартар
..от же.. счастливчик..).. запеки в духовке..
Юлия Минаева
потрошеную поперчить-посолить, вложить внутрь ломтики лимона, травы по вкусу. Завернуть в фольгу, запечь в духовке минут 20-30 при 200-220гр
Nuriya M.
На мангале с чесноком и зеленью!
Сними филе, положи на противень кожей вниз, предварительно смазав его маслом, посыпь солью, толченым белым перцем, совсем немного сахара, положи в духовку 200гр, час. Можно слегка полить качественными сливками, перед всеми приправами. Готовую рыбу подавай с кусочками лимона, посыпь укропом крупно нарезанным.
Дарья Коволёва
Запеченная форель

Ингредиенты:
-филе форели
-4 столовых ложки сливочного масла

-лук-шалок, мелко нарезать
-2 зубчика ченсока, выдавить
-1-2 столовых ложки свежего укропа, порубить
-соль и перец
-сок 1 лимона + 1 чайная ложка цедры

Приготовление:
Духовку нагрейте до 230 градусов. Противень застелите фольгой или бумагой для выпечки.
В сковороде на масле обжарьте шалот до мягкого состояния. Затем добавьте цедру и выдавленный чеснок. Через минуту влейте половину сока лимона. Рыбу выложите на противень. Посолите и поперчите. Сверху выложите обжаренную смесь, присыпьте половиной укропа.
Отправьте выпекаться на 12-17 минут. Готовую рыбу сбрызните остальным соком лимона, присыпьте укропом и подавайте.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_1224
Роза Бекишева