Вторые блюда

Купила форель хочу сделать в духовке завтра, как замариновать вкусно? Лимон, соев. соус.. уже обычно. Как еще?

Наталья
Сметанный маринад. Форель промойте под проточной водой, обсушите. Нарежьте ее порционными кусочками. Лук порубите полукольцами и смешайте с кефиром и сметаной. Добавьте специи по вкусу и выдавите 2 зубчика чеснока. Полученным маринадом залейте рыбу и уберите в холодильник. Через 1-2 часа форель готова к приготовлению.

Лимонный маринад. Рыбу хорошо промойте под холодной водой и обсушите бумажными полотенцами. Нарежьте ее порционными кусочками и уложите в эмалированную посуду (можно использовать стеклянную емкость) . Добавьте туда сок лимона и мелко порубленную зелень, приправьте специями. Форель должна мариноваться в течение 4-6 часов в прохладном месте.

«Особый» маринад. Форель промойте под холодной водой, обсушите и нарежьте порционными кусочками. Уложите рыбу в эмалированную посуду и залейте белым вином. Добавьте сок лимона и специи по вкусу. Через 10-12 часов, форель готова к приготовлению.
Анастасия Филюшка
Лучший ответ
НЕ нужно её мариновать. Форель сама по себе вкусная и благородная рыба
Если вы хотите почувствовать вкус этой нежнейшей рыбы, запеките ее, чуть посолив, целиком, положив в брюшко травки. А соус, лимон - на стол, к готовой рыбке, на тарелку. Если найдете панировку из миндаля (стружку-?), все за столом - ваши. Только умоляю: никакой картошки..
Emka Ashiralieva
Гульнара Некрасова да травы то нафига?.. весь вкус рыбы травами убъёте....
Апельсиновый сок+ горчица + немного меда. Можно еще и белого вина немного
Не портите рыбу никакими маринадами - особенно если она охлажденная - соль и перец - перед жаркой, а вот когда жаришь.... обжарьте побольше лука до золотистого цвета. На лук положи форель шкуркой вниз, жарьте минут 5 на сильном огне без крышки. Затем не переворачивая рыбу добавляешь от 1/2 до 1 стакана 20% сливок, убавляешь огонь, закрываешь крышку и тушишь еще минут 5-7. В конце жарки около1/2 стол. ложки муки в подливу для загустения. Очень вкусно!! ! А при подаче сбрызни лимонным соком рыбу, подавай на теплой большой белой или черной тарелке, украсьте парой веточек петрушки! Приятного аппетита!!!
Юля Буланова
яйцо вареное перемешать с сыром и зеленью, выложить сверху на стейки.