Вторые блюда

Филе индейки как лучше приготовить замариновать в соевом соусе и зажарить на гриле в духовке или другими способами?

1.5–2 кг филе; 100 г меда; 150 г соевого соуса; 2 крупных апельсина; 4 средних яблока; 1 ч. л. гранулированного чеснока; столько же черного крупного помола перца. Приготовление: Цельный кусок индюшиного филе обмойте проточной водой, слегка подсушите бумажным полотенчиком. Обильно натрите гранулированным чесноком и перцем крупного помола, не солите, так как будет использоваться соевый соус. Оставьте мариноваться на 2–3 часа, в идеале на всю ночь. Яблоки нарежьте на четвертинки, удалив семенную коробочку, апельсины более тонкими дольками. Глубокий противень промажьте сливочным или растительным маслом. В центр выложите промаринованный кусок мяса, вокруг разложите дольки фруктов. Залейте соевым соусом, а сверху тонкой струйкой полейте мясо и фрукты медом. Поставьте в прогретую до 200°С духовку на 40–60 минут. Внимательно наблюдайте за процессом, индейка очень быстро готовится и ее легко пересушить. Потому иногда лучше мясо немного недодержать и вынуть из духовки чуть раньше, а чтобы блюдо «дошло» затяните противень фольгой и оставьте на 15–20 минут. Подавайте нарезанное на ломтики мясо на большом блюде, разложив красиво запеченные фрукты.
Александра Распутина
Лучший ответ
Очень сухое мясо, не стоит его на гриль.
рулетики сделать лучше всего
Р*
Ромашка ***
..отбивные приготовьте... и быстро и вкусно.... в духовке можно пересушить...
Вера Моргунова солить перчить, мариновать в соевом соусе можно после того как отбить?
у вас филе грудки? или темное мясо? грудку лучше отбивать и жарить с добавлением бекона (сала).
темное мясо тушить, или на котлеты, на запеканку.
Saida Velieva
Вера Моргунова Грудка охлажденная. Я в духовке не думаю что получится, это же не курица. Для индейки наверное лучше в сметане жарить или с картофелем тушить в сковороде или ещё как то?
и на гриле и в духовке, нашпиговать, салом, морковью и в духовку.
Маша Малова