Курица в соевом соусе
филе куриное - 0,5 кг
кукуруза - 300 г
лук репчатый - 2 шт.
сладкий перец красный, крупный - 1 шт.
соевый соус - 5 ст. ложек
майонез - 5 ст. ложек
вода - 5 ст. ложек
Способ приготовления блюда:
Филе режем тонкой соломкой, маринуем в смеси соевого соуса, майонеза и воды около 1/2 часа.
В это время режем лук полукольцами, и перец — соломкой. Обжариваем все ингредиенты по отдельности на растительном масле: грудки, лук, болгарский перец, кукурузу.
Вторые блюда
Рецепты мяса, курицы приготовленной с применением соевого соуса.
Если предварительно замочить мясо или курицу в соевом соусе оно после жарки будет мягкое и вкусное Я так шашлык замачиваю
кура по дальневосточному. 6 куриных ножек замочить в соусе: четверть стакана соевого соуса, четверть стакана меда, четверть стакана красного вина. ингредиенты смешать как следует и замочить курицу на 6-12 часов. переложить куру на одноразовый противень - иначе потом мед нужно будет зубами отдирать. поставить в нагретую на 180 град. духовку и печь переворачивая и поливая соусом, пока кура не станет темнокоричневой, аромат соберет возле вашего дома всех соседей. домашние отберут у вас изо рта последний кусочек, а гости не позволят дотронуться до блюда, пока не сфоткают такую красоту.
Я всегда готовлю так: Филе курицы или небольшими кусочками мясо режу, обжариваю на раскаленном растительном масле (не солить т. к. соевый соус соленый) , когда мясо или филе курицы будет готово, ложу туда лук резанный полукольцами и болгарский перец, заливаю соевым соусом и даю 1 минутку потомиться, чтобы овощи были полусырыми и блюдо готово. Называется это блюдо мясо по китайски на сковороде.