Вторые блюда

Пожарил курицу с чесноком и соевым соусом. Что приготовить на гарнир?)

Анна Исакова
греческий салат ) Полезно и вкусно.
Н*
Нелли ***
Лучший ответ
Анна Исакова и хде я в Сибири греческую фету найду?))
Я бы на гарнир рис приготовила, с соевым соусом-самое ТО!
Салатик из свежих овощей. Если посущественнее, то картошку, рис, гречку, капусту потушите.
Мария Наумова
Ешь так...
не порть куру.
Ольга Смирнова
Рис или картофельное пюре.
Пюре
Елена Бунина
Любые вариации с картофелем, рисом, овощное рагу, можно - пасту со сливочным или сырным соусом...
*F
*zhena Futbolista )))
Рис с овощами и помидоры-огурцы нарезать.

Рис с овощами для быстрого ужина
90 г риса
40 г болгарского перца
1 луковица
2 цукини несколько зубчиков чеснока
200 г растительного масла
200 г соевого соуса
Варим рис. Солим по вкусу из расчета, что в дальнейшем в блюдо будет добавлен соевый соус. Режем перец, цукини и лук мелкими кубиками, чеснок мелко шинкуем. Обжариваем овощи на растительном масле до готовности. Добавляем соевый соус и тщательно перемешиваем. Добавляем к овощам готовый рис. Готовим несколько минут. Рис выкладываем в пиалу, переворачиваем на тарелку и укладываем в виде куличика. Украшаем веточкой петрушки и помидорами черри.

Еще один вариант риса:
Для жареного риса:
Отварной рис - 3 стакана
Яйца - 2 шт.
Репчатый лук - 1 небольшая луковица
Морковь - 1 шт.
Болгарский перец - 1/2 шт.
Замороженные зерна кукурузы и горошка - по 1/2 стакана
Кунжутное масло - 2 ст. л.
Соевый соус - 2 ст. л.
Устричный соус - 1 ст. л.
Влейте намного масла в вок и добавьте лук (жарим, помешивая, 30 секунд), затем морковь (еще 30 секунд).
Добавьте перец и снова кратко обжарьте, не забывая помешивать или встряхивать сковороду.
Всыпьте кукурузу и зеленый горошек и жарьте еще пару минут. Переложите готовые овощи на тарелку.
В мисочке взболтайте яйца и вылейте их в вок. Постоянно перемешивая, обжарьте, формируя хлопья. Переложите яйца к овощам.
Готовим соус для риса. В вок налейте соевый соус.
Добавьте немного устричного соуса (на нет и суда нет;)
Всыпьте отварной рис и быстро перемешайте, чтобы весь рис покрылся соусом.
Добавьте к рису овощи и хлопья из яйца, перемешайте в последний раз и обжарьте все вместе в течение минуты.
Я рис люблю
Рис напрашивается. еще овощей можно
Соседа
Рис или пюре