Вторые блюда
Пожарил курицу с чесноком и соевым соусом. Что приготовить на гарнир?)
греческий салат ) Полезно и вкусно.
Анна Исакова
и хде я в Сибири греческую фету найду?))
Я бы на гарнир рис приготовила, с соевым соусом-самое ТО!
Салатик из свежих овощей. Если посущественнее, то картошку, рис, гречку, капусту потушите.
Ешь так...
не порть куру.
Рис или картофельное пюре.
Пюре
Любые вариации с картофелем, рисом, овощное рагу, можно - пасту со сливочным или сырным соусом...
Рис с овощами и помидоры-огурцы нарезать.
Рис с овощами для быстрого ужина
90 г риса
40 г болгарского перца
1 луковица
2 цукини несколько зубчиков чеснока
200 г растительного масла
200 г соевого соуса
Варим рис. Солим по вкусу из расчета, что в дальнейшем в блюдо будет добавлен соевый соус. Режем перец, цукини и лук мелкими кубиками, чеснок мелко шинкуем. Обжариваем овощи на растительном масле до готовности. Добавляем соевый соус и тщательно перемешиваем. Добавляем к овощам готовый рис. Готовим несколько минут. Рис выкладываем в пиалу, переворачиваем на тарелку и укладываем в виде куличика. Украшаем веточкой петрушки и помидорами черри.
Еще один вариант риса:
Для жареного риса:
Отварной рис - 3 стакана
Яйца - 2 шт.
Репчатый лук - 1 небольшая луковица
Морковь - 1 шт.
Болгарский перец - 1/2 шт.
Замороженные зерна кукурузы и горошка - по 1/2 стакана
Кунжутное масло - 2 ст. л.
Соевый соус - 2 ст. л.
Устричный соус - 1 ст. л.
Влейте намного масла в вок и добавьте лук (жарим, помешивая, 30 секунд), затем морковь (еще 30 секунд).
Добавьте перец и снова кратко обжарьте, не забывая помешивать или встряхивать сковороду.
Всыпьте кукурузу и зеленый горошек и жарьте еще пару минут. Переложите готовые овощи на тарелку.
В мисочке взболтайте яйца и вылейте их в вок. Постоянно перемешивая, обжарьте, формируя хлопья. Переложите яйца к овощам.
Готовим соус для риса. В вок налейте соевый соус.
Добавьте немного устричного соуса (на нет и суда нет;)
Всыпьте отварной рис и быстро перемешайте, чтобы весь рис покрылся соусом.
Добавьте к рису овощи и хлопья из яйца, перемешайте в последний раз и обжарьте все вместе в течение минуты.
Рис с овощами для быстрого ужина
90 г риса
40 г болгарского перца
1 луковица
2 цукини несколько зубчиков чеснока
200 г растительного масла
200 г соевого соуса
Еще один вариант риса:
Для жареного риса:
Отварной рис - 3 стакана
Яйца - 2 шт.
Репчатый лук - 1 небольшая луковица
Морковь - 1 шт.
Болгарский перец - 1/2 шт.
Кунжутное масло - 2 ст. л.
Соевый соус - 2 ст. л.
Устричный соус - 1 ст. л.
Я рис люблю
Рис напрашивается. еще овощей можно
Соседа
Рис
Рис или пюре