Вторые блюда
Курица&Соевый соус
Решила пожарить куриные крылышки и бедрышки. Слышала что в майонез которым обмазывают курицу перед жаркой можно добавить соевый соус. Зачем???
Это замечательный совет. Соевый соус вообще придаст пикантности, даже курице. Хотя, конечно, лучше бы этим соевым соусом сдобрить утку, а не курицу.
для вкуса, конечно
Итак, я взяла филе курицы из грудок (для пробы использовала из лотка всего одну штучку) , сливочное масло грамм 70, 1 яйцо, соль адыгейскую ( то есть со специями) , панировочные сухари, немного кунжута, немного овсяных хлопьев. Филе нарезать кусочками желательно поперек волокон. Взять 3 чашки и в 1 ой сливочное масло растопить, во 2-ой яйцо взбить и добавить туда соль, в 3-ей панировочные сухари смешать с кунжутом и овсяными хлопьями. Подготовленные кусочки курочки обмакиваем хорошо в масле, потом в панировке, снова в яйце и в опять в панировке. Выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Ставим в духовку около 200 градусов, на 20 минут (зависит от духовки!!!) . А овсяные хлопья можно было чуток измельчить в блендере.
А можно без майонеза, просто замариновать крылышки в соусе и поджарить на сковороде или запечь в духовке.
А лучше сделать такой соус: соевый соус - 1 ст. ложка, горчица - 1 ст. ложка, кетчуп острый - 1 ст. ложка, мёд - 1 ст. ложка. Всё перемешать. Обмазать крылышки и бёдрышки и запечь в духовке.
Получается почти как гриль!!!