Вторые блюда
с каким соусом Вы б порекомендовали тушить или запекать курицу (сметана, майонез, томатная паста, соевый соус пробовала)?
Если тушить, то мне нравятся такие блюда как гиблиджи и чахохбили.
В собственном соку и в фольге...
запекать обсыпав приправами ..тушить в сметанном лучше и каким боком в списке майонез не понятно.. его нельзя греть да и выходит в итоге на вид как кто наблевал.
я бы порекомендовала курицу запечь без соуса, а вот к готовому блюду подать соус - хоть сметанный, хоть томатный, хоть кислый, хоть сладкий))))
Я при запекании обмазываю (и даже мариную) горчицей, смешанной с медом.
в ананасовом
Мар'яна Вередюк
Аллергия))
Запекать можно без соуса, а тушить в сметанно чесночном или в соусе бешамель....
Мар'яна Вередюк
Сметанно чесночный люблю, а бешамель жирновато получается
Цыпленок по-мексикански "Тореро"
Цыпленок по-мексикански
Для рецепта вам потребуется:
цыплята - 500г
Цыпленок под шоколадным соусом
Для рецепта вам потребуется:
цыпленок - 1 шт.
сливочное масло - 100г
батона или булка (несладкий) - 250г
молоко - 3 ст. л.
лук репчатый (большой) - 2 шт.
яйцо - 2 шт.
сосиски - 100г
сливки - 250г
белое вино - 1 стакан
соль, черный молотый перец - по вкусу
шалфей - 1 ч. л.
чеснок - 3 зубчика
смесь чили - 1/2 ч. л.
порошок какао - 1 ч. л.
Чтобы приготовить Цыпленок под шоколадным соусом необходимо:
Мексика давно славится своей прекрасной кухней. Возможно, это блюдо покажется вам очень необычным, а продукты не совсем совместимыми, но кто не пробует, тот не может оценить истинного вкуса.
Цыпленка посолить, наполнить фаршем, приготовленным из нарезанного на кусочки белого хлеба, молока, части растопленного масла, яиц, нарезанных сосисок, черного перца, части шалфея и одной растертой дольки чеснока. Затем фаршированного цыпленка зашить, положить на противень, натереть смесью *чили*, посыпать оставшимся шалфеем и запекать на масле примерно 1 час вместе с 2 дольками чеснока и крупно нарезанным луком. Готового цыпленка снять с противня, а в образовавшийся соус положить какао-порошок, вино, довести смесь до кипения, а затем подлить сливки, а соус снова проварить. Разрезанного на части цыпленка (нитку снять) уложить на блюдо, соус подать в соуснике.
масло оливковое - 1/2 стакана
вино белое - 7 ст. л.
сок мясной - 6 ст. л.
томат-пюре - 1-2 ст. л.
грибы свежие (белые грибы, подосиновики, подберезовики) - 150г
помидоры - 2-3 шт.
перец сладкий стручковый - 2 шт.
мука кукурузная - 1 ст. л.
крутоны
Чтобы приготовить Цыпленок по-мексикански "Тореро" необходимо:
Филе и ножки цыпленка обжаривают на оливковом масле до образования румяной корочки, после чего заливают их белым вином, мясным соком, прибавляют томат-пюре и тушат, пока мясо не станет мягким.
На гарнир подают жаренные на решетке свежие грибы, нарезанные мелкими кусочками жареные помидоры, запанированный в кукурузной муке и поджаренный на оливковом масле сладкий стручковый перец. Мясо укладывают на поджаренные крутоны, поливают мясным соком, а гарниры раскладывают букетиками и вокруг.
Цыпленок по-мексикански
Для рецепта вам потребуется:
цыплята - 500г
Цыпленок под шоколадным соусом
Для рецепта вам потребуется:
цыпленок - 1 шт.
сливочное масло - 100г
батона или булка (несладкий) - 250г
молоко - 3 ст. л.
лук репчатый (большой) - 2 шт.
яйцо - 2 шт.
сосиски - 100г
сливки - 250г
белое вино - 1 стакан
соль, черный молотый перец - по вкусу
шалфей - 1 ч. л.
чеснок - 3 зубчика
смесь чили - 1/2 ч. л.
порошок какао - 1 ч. л.
масло оливковое - 1/2 стакана
вино белое - 7 ст. л.
сок мясной - 6 ст. л.
томат-пюре - 1-2 ст. л.
помидоры - 2-3 шт.
перец сладкий стручковый - 2 шт.
мука кукурузная - 1 ст. л.
крутоны
Смазать смесью зернистой горчицы, меда и соевого соуса.
кефир. йогурт
Мар'яна Вередюк
Надо попробовать
Сливочный с кинзой, мятой, сельдереем
Мар'яна Вередюк
Нет, это не для меня
ПОСЫПАТЬ КУРИЦУ ПРИПРАВАМИ И ЗАПЕЧЬ ЕЕ В ФОЛЬГЕ
кисло-сладкий соус.