Вторые блюда

Что можно приготовить из курицы (кроме обмазанной в сметане, майонезе, горчице) и филе (кроме соуса сметана и кетчуп) +

на сковороде? Минимум продуктов, не дольше часа чтоб тушить
плов, жульен, рулеты да просто "нагетсы", отбить и запечь с овощами, потушить с фасолью, котлеты по киевски, различные салаты
Вера Таракановская
Лучший ответ
я люблю котлеты из куриного мяса, вернее фарша
Я готовила сегодня крылышки в остром соусе с фунчозой и шампиньонами - готовки на 15 минут, вкусно и еще на завтра хватит на работу забрать))
Нурсулуша))
Что из курицы быстро делаю я, т. к. ненавижу готовить больше 20 минут одно блюдо:
а-ля чахохбили - кусками порезать грудку, обжарить с луком, высыпать замороженные овощи (я беру лечо + фасоль), добавить томатный сок или пасту, под крышку на 15 минут
куриную грудку порезать полосками. обжарить с чили, добавить замороженную стручковую фасоль - все готово за 15 минут
грудки запечь в микроволновке (маринованные в соевом соусе+горчица+мед) - время готовки 10 минут
+ маринад еще 10 минут, за это время любую замороженную овощную смесь на сковордку на сильный огонь с чили и устричным соусом на 5-10 минут
курицу (филе) порубить ножом, обжарить с луком, добавить консервированную фасоль в томатном соусе, потушить 10 минут, добавить свежей кинзы, петрушки и укропа - подавать с лавашом, пусть заворачивают, как шаурму
плов куриный, для очень ленивых, мясо на кубики режем, обжариваем сначала лук, потом морковку тертую, на сковородку выкладываем куриное филе, резаное кубиками, тоже обжариваем, затем рис, на рис, через ложку наливаем воду, на 1 см выше риса, ничего не перемешиваем, сковородка должна быть типа чугунной, советской, и на медленный огонт примерно на 1 час, либо вместо сковородки используйте советскую гусятницу, и еще проще в духовку ее примерно на 1 час, все тушится прекрасно, соль перец по вкусу, сковородку закрыть крышкой и не трогать
Taliya Ganieva
Куриный рулет с сыром и грибами
Regina Kovach
Галина Галина
чохохбили
Куриные котлеты
Я запекаю куриные бёдра с чесноком в духовке, годятся любые части бройлерной курицы с кожей. Посолить, поперчить, обмазать измельченным чесноком, сложить в прозрачную кастрюлю, добавить красный сладкий перец хлопьями, воду не лить. Закрыть крышкой и поставить в холодную духовку, запекать до готовности. Во время запекания выделяется много жидкости
берешь курицу и или филе.
режешь не тонкими кусками.
кладешь на сковороду обжариваешь добавляешь крупными кусками нарезаные свеклу капусту и морковку.
накрываешь крышкой и томишь минут 30.
в оконцовке добавляешь пассерованный лук и чеснок.
зелень.
можно со сметаной есть.
можешь сделать из курицы или филе фарш и сготовить колдуны с картошкой или драники или банальные макароны по флотски.
котлеты конечно.
хоть с добавлением овощей-оч. вкусно.
куриные оладьи-фарш кукуруза крабовые палочки немного муки.
короче можно сделать все что угодно.
но я очень люблю запеченую курицу на соли.
хотя котлетки тоже ням с пюрешкой))
Elena@ 408
Куриные отбивнушки
Филе порезать на кусочки и отбить. В миске взбить яйца + майонез + приправы + чеснок + зелень. Обмакнуть отбивные сначала в муку, затем в эту смесь. Жарить с 2 сторон, они быстро готовятся)
Курица с сыром и овощами.
По русской традиции в праздничный день принято накрывать богатый стол, чтобы собрать за ним родственников и друзей. Каждая хозяйка заранее продумывает меню, выбирая самые вкусные блюда, салаты и закуски. И сегодня мы хотим поделиться с вами удивительным рецептом, который поможет произвести неизгладимое впечатление на гостей. Сочная ароматная курица, запеченная с овощами и сыром, готовится очень просто и быстро. Далее http://restorator.name/retsepty/ptitsa/3790-kuritsa-s-syrom-i-ovoshchami-prazdnichnyj-retsept-s-foto.html
Инна Исаева
посмотрите здесь kyrcka.ru
Куриный шницель, куриный штрудель.
Можно приготовить пиццу :3