Вторые блюда

Чего с мяса можно сделать кусное на ужин? свинина и недолго сильно. Приправы соевый соус есть

Приправы соевый соус есть. Пишем с рецептами.
Ирина Царь
Душистая свинина, тающая во рту.

600 г мякоти свинины. 1 яйцо, 1 ст. ложка соевого соуса. 2 ч. ложки сахара, 1 луковица, 0,5 головки чеснока, 1 ст. ложка десертного вина (токай, кагор) , 100 г муки, 0,5 ст. ложки крахмала, соль по вкусу, 0,5 стакана растительного масла, зелень петрушки и укропа.

Подготовленную свинину необходимо целым куском отварить в кипятке с добавлением соевого соуса, лука, приправ, вина и соли почти до готовности, затем вынуть из бульона и нарезать ломтиками.

Взбить яйца и хорошенько смешать их с мукой и крахмалом.

Ломтики вареного мяса обвалять в кляре и обжарить на сковороде в разогретом масле до готовности.
Любовь Смирнова
Лучший ответ
Ирина Царь Помоему долго но вкусно.Спасибки попробую
Тоже китайский рецептик, но попроще.
Свинина с луком
Свинину нарезать на брусочки примерно 0,5 см в толщину и 3 см в длинну. Замариновать в соевом соусе с чесноком. Если есть, желательно добавить имбирь и пару ст. л. вина. Дать постоять минут 30. В это время почистить луковицу, разрезать ее напополам и нашинковать. Выложить на раскаленную сковороду с маслом (лучше вок) и прожарить с перемешиванием на сильном огне. В это время лук положить в оставшийся маринад. Вынуть синину шумовкой, в масло выложить лук (без маринада) . Обжарить 1-2 минуты. Добавить разведенный в воде крахмал (если есть) и маринад, проварить примерно минуту, добавить свинину. Прогреть с перемешиванием. И к столу.
Вкусно и быстро. Лучший гарнир - рис.
Ася Еспанова
Если мясо хорошее, т. е. без сухожилий, костей и т. д. , сделайте отбивные. Быстро и вкусно.
Татьяна Бобко
если куском свинина, то можно запечь в духовке.... слелать надрезы, так чтобы низ остался целым-приправами присыпать: соль, перец черный молотый, карри и в надрезы вставить ананас консервированнный дольками или яблоки дольками.... в пакет для запекания и на 1 час в духовку, при необходимости еще на минут 15-20-до готовности
ая вот буду рулетики из свинины с беконом крутить.... Всем оч нравится