Вторые блюда
друзья. как норм приготовить без изысков свинина в соевом соусе
1) какую лучше часть свинюшки взять для жарки на сковороде? так что бы не сильно пережарилась 2) может с медом соевый соус смешать или ерунда получится? только пожалуйста не надо рецептов из большого количества продуктов и сложных. мне не гостей кормить а себя..
НАРЕЗАТЬ СВИНИНУ, В СКОВОРОДКУ, ЗАЛИТЬ СОУСОМ, ДОБ МАСЛА ПОДС, ПОЖАРИТЬ, ПОТОМ НАРЕЗАТЬ ТУДА ЛУКА РЕПЧАТОГО И ДОЖАРИТЬ
Ольга Баландина
а мед то где ?
Любое мясо перед жаркой полить соевым соусом и получится мягкое
я беру любую нежирную часть свинины и режу не крупно
на оливковом масле обжариваю лучок и чесночок мелко порезанные несколько минут
далее кладу свинину и обжариваю сперва
далее подливаю соевый, немножко воды и тушу до готовности под крышкой
я еще кладу специи азиатские туда
это самый простой вариант
часто добавляю в конце стеклянную лапшу
далее кладу свинину и обжариваю сперва
я еще кладу специи азиатские туда
это самый простой вариант
часто добавляю в конце стеклянную лапшу
Ольга Баландина
а мед то где?
карбонат
Попробуй вот эти 2 блюда из свинины (мои рецепты) в азиатском стиле:
"Мясо по-азиатски"
garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
и Томленая свинина с овощами и соевым соусом (фото - присоединяю):
Берешь не очень жирную грудинку со шкурой (шкурку хорошо отчистить ножом и отмыть), режешь как на картинке, капусту туда, лук, морковь (можно немного сельдерея свежего), азиатские приправы, заливаешь водой, ложки 4-5 столовых соевого соуса - и в духовку градусов на 160-170 ставишь часика на 2.
Если бурлить сильно будет - меньше температуру сделать.
Сразу перед выключением - закрыть лоток (можно глубокий из термостойкого стекла) крышкой - и оставить на 2-3 часа в духовке томиться.
Потом - можно с картофаном (овощи тушеные тоже есть можно), а можно и без них. Можно для свинины достать горчички и хренку - для вкуса...
8-)

"Мясо по-азиатски"
garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
8-)

Ольга Баландина
а мед то где в рецепте??? не хочу я такого готовить овощи я и отдельно сделать могу
Я беру ребрышки, мажу горчицей, солю перчу, немного приправы и в духовку.
Если собрались жарить на сковороде то никакого мёда!!! Он начнет гореть и даст горечь переженого сахара.
Для жарки на сковороде нужно выбирать мясо с сальными прожилками (вырезка, антрекот на ребрышке это "сухое" мясо)
Лучшая часть это шея. нарезать её поперек толщиной не менее 1см. можно слегка отбить. Готовим маринад6 смешиваем растительное масло, соевый соус, специи по своему вкусу либо просто черный молотый перец. обмазываем куски со всех сторон и оставляем на 1-1,5 часа.
затем обжариваем на предварительно разогретой сковороде на среднем огне с двух сторон по 3,-4 минуты.
Ольга Баландина
это почему никакого меда можно как заливку сделать пару столовых ложек с чайной меда перемешать и сверху полить уже обжаренное мясо
китайцы соевый испольуют в оч. малом количестве, так что жарь, туши свою свининку с др. ингредиентами типа репчатый лук, морковь и приправы
Добавьте в соевый соус горчицу (готовую, не порошок) чайную ложку, чайную ложку томатной пасты - перемешайте и замаринуйте куски свинины. Потом слить маринад, обвалять куски в муке или панировочных сухарях и на хорошо разогретой сковороде пожарить. Мясо перед маринованием лучше слегка отбить.
Ольга Баландина
мееед где в рецепте мееед
Вот честно, я беру свинину - филе, какая часть, даже не смотрю - минимум жира, это единственный секрет. Готовлю очень просто - режу чуть мельче чем на шашлык, примерно см 2 -3 в ширину и см 5 в длину. Лук не очень тонкими полукольцами, смешиваю с мясом. Обжариваю на сильном огне, добавляю немного молотого перца. 3-5 столовых ложек соевого соуса и закрываю крышкой, огонь убавляю, минут через 5 подливаю немного воды. Закипит - пробую на соль, если мало, ещё соуса. Целый зубчик чеснока, перемешать, и пусть томиться под крышкой на медленном огне ещё минут 10-15.
Ольга Баландина
а мед то где?
А я вообще предпочитаю готовить любое мясо в скороварке. Времени меньше, толку больше. А если жарить свинину, то только за "два переворота", чтобы осталась сочной. А соусы можно сделать отдельно и любые.