Вторые блюда
любимый человек уехал на несколько дней,хочу сделать что нибудь вкусненькое к приезду)вкусно и просто)подсказывайте)
только без духовки
Очень простое блюдо и оочень вкусное! Возьми биточное мясо. отбей со всех сторон, посоли, поперчи, обмажь чесноком, обваляй в сметане, наверх биточков можешь положить все что тебе нравится-перец, лук. кружочками, грибы и. т. д, посыпать тертый сыр и в духовочку до образования золотистой корочки! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
кока кола с лимоном
можно и без духовки приготовить. . ну очень вкусно.. . в микроволновку поставить.. .
это горячий салат.. . мой самый любимый.. . 500 гр. сырого куриного филе порезать размером с фалангу пальца, обжарить на малом кол-ве раст масла, слегка!! ! присолить, поперчить, переложить в миску. нарезать на четвертинки свежие средних размеров шампиньоны (500гр) , обжарить, также слегка присолить, поперчить, переложить к филе. обжарить мелко порезанную крупную луковицу до золотистого цвета, переложить к филе с грибами. пол кило мясистых помидор ошпарить, снять кожу, порезать кусочками размером с филе-грибы. , добавить ко всему остальному. 300 гр. российского сливочного!!!! (именно сливочного, он менее солёный, или можно взять любой другой сыр с малым содержанием соли) потереть на крупной терке, добавить в общую массу, туда же выдавить крупный зубок чеснока, добавить 2 ст. л. сметаны, 3 ст. л. майонеза (лучше 67%), тщательно перемешать, выложить в огнеупорную миску и в духовку или микроволновку до румянной корочки или полного расплавления сыра. очень вкусный горячий. . не менее вкусен и в холодном виде, можно заворачивать в лаваш.. . попробуйте, не пожалеете.
ГРИБНОЙ С КАЛЬМАРАМИ САЛАТ. Понадобится 500гр. кальмаров (отварить), 500гр. жареных шампиньонов, 6 отварных яиц, майонез. Кальмары отварить и порезать соломкой, шампиньоны порезать мелко и обжарить, яйца порезать мелко, все смешать и заправить майонезом. По желанию можно добавить репчатый лук. Но я иногда шампиньоны обжариваю с луком. Попробуйте и вам обязательно понравится. Моя семья этот салат любит, я его часто готовлю.
Салат "Наслаждение"
Сыр (твердый) — 250 г
Ветчина — 300 г
Яйцо куриное (вареное) — 4 шт
Перец болгарский — 1 шт
Шампиньоны (маринованные) — 250 г
Персик (консервированный, половинки) — 5 шт
Огурец (свежий, небольшой) — 2 шт
Твердый сыр нарезаем кубиками. Ветчину - кубиками. Яйца тоже кубиками. Перец болгарский - кубиками. Огурцы свежие - кубиками.
Персики - кубиками. Шампиньоны, если целые, то нарезаем дольками. Всe перемешиваем, заправляем и наслаждаемся. =)
Сыр (твердый) — 250 г
Ветчина — 300 г
Яйцо куриное (вареное) — 4 шт
Перец болгарский — 1 шт
Шампиньоны (маринованные) — 250 г
Огурец (свежий, небольшой) — 2 шт