Вторые блюда
Как вкусно и просто приготовить замороженное мясо мидии?
Купила мясо мидии замороженное, не знаю как просто и вкусно приготовить. Подскажите простой рецепт
спагетти и соус сливочный, с мидиями...
дать оттаять и всё,
можете сварить и с рисом, или макайте в соус и ешьте... или на хлеб
поджарить репчатый лук, высыпать туда же мидии (не размораживая заранее), чуть посолить и прожарить всё вместе. еще типа плова я делаю - рис, лук, морковь, чеснок, поджаренные мидии.
Средиземноморский стиль. На сковородку: лук и чеснок, прогреть, до безумия не надо. Томатная паста, разведенная до соуса, много. потом мидии, потом итальянские травки или тимьян или базилик с орегано.
импровизированный салатик: отварила мясо мидий и чищенные креветки, пожарила шампиньоны с луком, порезала болгарский перец и помидор. Все перемешала, заправила яблочным уксусом, оливковым маслом, посолила и чуть-чуть поперчила. Подавала с листьями салата.
Мидии, обжаренные в масле, с добавлением лука и соевого соуса!
Лук 1 шт порезать и кинуть в сковородку жариться, добавить 1 чайную ложку сахара в лук., затем кидаю морковь к луку, как морковка приготовиться добавляю туда мидии, заливаю все сметанкой и тушу минут 10))),просто но вкуснятина, и чуть не забыла посолить и поперчить не забудьте, я еще лавровый листик кидаю туда, а потом вынимаю)), на гарнир можно пасту сварить))), но они и без пасты очень вкусные)))
Можно много что приготовить (вот все рецепты http://organikeda.com/midii-kak-gotovit-zamorozhennyie-midii.html ) мне по классике нравится просто в сливочном соусе) Еще посмотрите в статье как их правильно разморозить, это очень важный нюанс!