Вторые блюда

подскажите,пожалуйста.как вкусно и быстро приготовить замороженное филе пангасиуса?

Ljudmila Gusseva
Пангасиус в имбирьном соусе
Ингредиенты: 4 филе пангасиуса, 1 стол. ложка оливкового масла.
Ингредиенты для соуса: 1 долька чеснока, хорошо измельченная, 2-3 см корня имбиря, натертого на терке, 600 мл молока, 1 стол. ложка рисовой или кукурузной муки, соус чили, 1 стол. ложка лимона, 1/2 стол. ложки сахара, 1 стол. ложка соевого соуса.
Приготовление. Запекайте филе пангасиуса по 5 минут каждую сторону, смазывая маслом во избежания иссушения. Поджарьте имбирь и чеснок до появления аромата. Налейте молоко в миску и вносите рисовую муку пока не загустеет, затем добавьте сюда поджаренные имбирь и чеснок, а также остальные ингредиенты для соуса, хорошо перемешайте и полейте запеченый пагасиус.
Татьяна Линейцева
Лучший ответ
Сделать кляр: 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка молока или воды, туда же немного соли и приправы для рыбы, можно просто перец молотый, лучше белый, но черный тоже сойдет Нарежьте филе и жарьте на рафинированнрм постн. масле, предварительно обмакнув в кляр. К этой рыбе подаю обычно кетчуп-лечо.
Этот же кляр подойдет, если будете куриное филе жарить, только приправы взять другие: карри, хмели-сунели.
Потушить с овощами и рисом! Одновременно, с небольшим количеством воды. По типу, испанской паэльи.
Запекайте его в духовке с картошкой: полили маслом противень, выложили рыбу (можно не размораживать) , посолили, поперчили, посыпали кольцами лука, далее слой картофеля порезанного пластиками, посолили, смазали майонезом и посыпали тертым сыром! Отправили в духовку мин на 40-45.
Это что за зверь такой !? )))
Татьяна П