Вторые блюда

подскажите пожалуйста как вкусно и просто приготовить свинину

Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Евдокия Лёвочкина
Лучший ответ
Буженина по-домашнему
Свиная вырезка или окорок – 1 кг
Чеснок – 1 головка
Соль и любой молотый перец – по вкусу
Растительное масло – только для смазывания листа.
Чеснок мелко-мелко нарезаем тоненькими пластинками или кубиками.
Мясо натираем солью и перцем, причём перец можно взять любой - красный или чёрный, а также сверху посыпаем нарезанным чесноком. Можно в мясе сделать небольшие надрезы и в них вставить чеснок, просто чтобы не выпадал.
Подготовленное мясо выкладываем на лист, чуть смазанный растительным маслом, и, естественно, отправляем на запекание в духовку, разогретую до 180ºС. Во время запекания мясо следует периодически переворачивать и поливать выделяющимся жиром, чтобы оно хорошо пропеклось с двух сторон и не подгорело. Проверить готовность очень легко, просто прокалываем острым ножом мясо и смотрим, если сок вытекает светлый – значит оно пропеклось.
Свинину нарезать порционными кусками.. .
Слегка их отбить, смазать горчицей и уложить в форму для запекания.. .
Измельчить чеснок, добавить перец, соль.... Добавить к смеси растительное масло.. .
Смазать получившейся смесью свинину.. .
Выпекать на самой верхней полке духовки 25-30 минут... .
Lida Valter
Запечь в рукаве со специями луком и морковочкой...
Nika Rudnicka
Порезать на порционные куски, посолить, поперчить,
жарить на разогретой и слегка смазанной сковороде.
Готовое мясо накрыть крышкой, пусть мягчеет.
запечь с бананами под кетчупом и майонезом
Порезать свинину кусочками небольшими. Кладем на разогретую сковороду и обжариваем, пока жарится - нарезать лук репчатый полукольцами. Когда свинина немного обжарилась - кладем лук, солим и все перемешиваем. Дальше нарезать помидоры тоненькими полудольками - и тоже добавляем к мясу. Теперь перчим, и ложим приправы по вкусу (грузинские, армянские) . Еже немного жарим - пока мясо станет мягким, лук золотистым. Здесь главное не пережарить мясо - чтобы не пересушилось!