Вторые блюда

Как вкусно и просто приготовить свинину? Чтобы можно было подать с макаронами

Marina Pikel
Виндалу из свинины. Долго писать, копипастить не умею
Светлана Семёнова
Лучший ответ
нарезай величиной со спичку и туши в специях
Gulina Omurbekova
Порежте крупными кусочками, посолите, добавьте специи для шашлыка, резанный лук, майонез и всё перемешать. Дать постоять с часок. Потом выкладываешь всё на противень и в духовку запекать до готовности. Можно вместо майонеза яблочный уксус. Мясо будет мягким и сочным.
Фарш. Будут макароны по-флотски.
Тонко нарезать, быстро обжарить, добавив соевый соус, чуть сахара, перец, чеснок. Без соли. Подавать с лапшой.
мне нравится при жарке свинины добавлять в нее кетчуп
Нашпиговать чесноком и морковью, натрите солью и перцем и в духовку... 180 градусов на каждый кг мяса 1.5 часа времени.
Кристина И
смотря какая свинина, отбивные сделать можно.. если корейка на кости, то можно замариновать и просто обжарить, очень вкусно
сделайте котлеты). просто и вкусно).
Анна Ш
нарезать кубиками, обжарить добавить моркоу лук и еще пожарить добоавить соль и специи и салить либо сметаной либо томатной пастой и потушить
Люда Кулина
Тушеная свинина с папоротником
Папоротник орляк – это древнейшее полурастение, родственник грибов. Он произрастает в березовых лесах и ценится как продукт питания в Корее, Китае и Японии. В Сибири, по договору с японцами заготовка орляка началась с 70-х годов. Папоротник постепенно стал продуктом питания и в СССР. Папоротник-орляк растет в березовых лесах, его рвут ранней весной и солят в бочках. Так исчезает горький вкус, а папоротник становится съедобным и вкусным. Сырой орляк считается несъедобным. Ласты вроде еще никто не завернул, но лучше его не пробовать. Продают папоротник-орляк в соленом виде, его нужно вымочить в холодной воде не менее 9-12 часов. Папоротник отлично сочетается с любым мясом, особенно со свининой. Попытаемся приготовить такое блюдо. http://restorator.name/retsepty/myaso/3264-tushenaya-svinina-s-paporotnikom.html
замариновать лук в рукав для запекания сверху свинину замаринованную как маринуете шашлык и в духовку минут на30-40
Ингредиенты
500-700 г свинины (я использовала корейку)
5-7 зубчиков чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления

Мясо получается очень сочным и ароматным!

Чеснок пропустить через чеснокодавку или мелко нарезать.
Добавить соль, перец, перемешать.
Мясо натереть чесноком с солью и перцем.
Положить в рукав для запекания или завернуть в фольгу.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
Приятного аппетита!
руками