Вторые блюда

посоветуйте рецепты как можно вкусно и оригинально приготовить свинину. ну или хотя-бы вкусно?

Сделай свиные отбивные. Мужчинам это нравится, особенно если попросишь отбить это мясо
Галина Дарм.
Лучший ответ
Шницель свиной

В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, надрезать до мяса через 3 см подкожный жир, если он есть, слегка отбить и промокнуть салфеткой.

Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE

Можно не возиться с кляром, а просто надрезать наружный жир, если он есть, до мяса через 3 см. Обвалять куски в толченых орехах, соли с перцем и жарить 15 минут при 200° с обеих сторон. Если орешки кедровые, то шницель будет пахнуть «дымком».
Анна Анютка
Свинина с ананасами

•1 кг свиной вырезки
•банка консервированных ананасов
•200 г твердого сыра
•соль
•перец
•листья салата
•сладкая паприка
•майонез

Свинину вымыть, обсушить и нарезать на порционные куски, толщиной около 0,5 см. Хорошенько отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замачить свинину в этой жидкости часа на 3,5. Ананас нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке. Противень смазать сливочным маслом, выложить куски свинины, пердварительно смазанные майонезом. На каждый кусок мяса выложить квадратики ананасов, посыпать тертым сыром и красной сладкой паприкой. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать до готовности мяса.
Мясной рулет с луком.

Подберите такое мясо, которое легко разрежется вдоль не до конца. Когда развернете, мясо должно выглядеть, как раскрытая книжка. Слегка отбейте его, поперчите, посолите.
Нарежьте полукольцами лук и обжарьте в масле.
Корочку с хлеба срежьте, разломайте на куски мякиш и подсушите в духовке.
Нарежьте тонкими пластинками сало и яблоко без кожуры.
На отбитое мясо выложите поджаренный лук. А с одной стороны мясного куска - полоску из сала.
Теперь выложител сухарики и яблоки. Посолите, поперчите.
Сверните мясо в рулет, начиная с той стороны, где лежит сало. Свяжите рулет нитками.
Запеките при 200 градусах 15 минут. Потом огонь сбавьте до 180 и пеките 30-40 минут. Можно прикрыть рулет с луком фольгой ближе к окончанию готовки. А затем снять фольгу и включить функцию гриля, если есть. Всего на несколько минут.
Состав рецепта блюда
филе свинины-: 400 г
кислое яблоко — 1 шт
лук — 1 шт
сало или бекон: 50 г
белый хлеб: 2 ломтика
растительное масло
чеснок: 2: 3 маленьких зубчика
соль, перец
Весна +
Вот всё про свинину http://www.mamonton-projekt.ru/tag/svinina подробно всё написал и про блюда и про закуски из свинины