Вторые блюда

Посоветуйте как можно вкусно и просто приготовить кролика

Готовлю кролика первый раз, так что хотелось бы рецепт попроще =)Заранее спасибо!!
Чтобы приготовить тушеного кролика по этому простому и вкусному рецепту, нужно, вымочив (в сметане или молоке) , мясо кролика, разрезать его на порционные куски, добавить мелко нарезанные зеленые соленые помидоры и сливки (на средних размеров тушку кролика - килограмм помидоров и 500 г сливок) . Затем тушим кролика под крышкой в духовке до готовности, а перед самым концом солим по вкусу. Готовое блюдо из кролика подаем к столу с отварным картофелем.

Приятного аппетита!
**
*(*люба*)* *(*кузнецова*)*
Лучший ответ
Кролик тушеный
1 кролик любого веса, сметана, растительное масло, кубик бульонный «Кнорр» говяжий, зелень петрушки или сухая петрушка, сухая мята, хмели-сунели, дополнительно можно добавить немного сухих грибов.
Вымочить кролика в воде на одни сутки, разделать его на части, на раскаленной сковороде обжарить его на растительном масле до появления румяной корки, сложить все обжаренные куски, желательно в чугунный сотейник или эмалированную кастрюлю; сотейник поставить на средний огонь и залить пачкой сметаны; приготовить кубик «Кнорра» и залить в сотейник. Через 5-10 мин добавить зелень в любых пропорциях. Все готово через 50-60 мин.
Рецепт приготовления кролика

обжарить на сковороде до золотистого цвета, затем сложить в блюдо, которое можно ставитьв духовку, посыпать колечками лука, сверху намазать горчицей, посолить -поперчить и на полчаса в духовку.
и подавать можно с соусом из нагретых сливок и горчицы
---------------------------
Кролик в сметане
Состав: кролик - 1 шт. , черный перец, сметана - 200г, соль
Приготовление: Разделить кролика на порционные куски, натереть его перцем, положить в эмалированную кастрюльку, залить сметаной, накрыть крышкой и оставить на 2-3 часа пропитываться. После посолить, положить его в жаровню и запечь в духовке.
----------------------------

ЖАРКОЕ ИЗ КРОЛИКА

0,5 тушки кролика,
6 картофелин,
2 моркови,
3 луковицы,
0,5 стакана сметаны,
2 столовые ложки томатной пасты,
50 г масла,
соль,
перец.

Тушку промыть и разрезать на куски, положить в глубокую кастрюлю и залить водой, воду менять до тех пор, пока тушка не станет белой. Затем куски натереть солью, перцем и обжарить на масле до образования корочки. Затем куски переложить в кастрюлю, добавить крупно нарезанный картофель, морковь и лук, порезанный колечками, томатную пасту, сметану, воду и тушить до готовности под крышкой.
Кролик в горчице
- 1 кролик
- горчица - 250-300 г
- густая сметана - 300-400 г
- картофель - 1 кг
- соль, перец
Кролик запекается целиком. Мясо посолить, поперчить со всех сторон и уложить в утятницу или на противень брюшком вниз. Верхнюю часть кролика (хребет) густо смажьте горчицей (полстакана) . Поставьте в предварительно нагретую духовку и выпекайте 15 минут. Очищенный картофель нарежьте кубиками, посолите. Выньте кролика из духовки, переверните и смажьте оставшейся горчицей брюшко. Положите вокруг него картофель и поставьте печься в духовку еще на 15 минут. После этого выньте кролика еще раз и залейте все сметаной. Поставьте в духовку еще на 5 минут. Подавайте к столу горячим, с зеленым салатом.

Жаркое из кролика
- кролик - 1.5 кг
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 2 головки
- оливковое масло - 75г
- розмарин - 2 ч. л.
- тимьян - 2 ч. л.
- душица - 1 ч. л.
- сухое красное вино - 250 мл
- маслины и оливки - по 50г
Кролика разделать на 8 кусков. Посолить, поперчить, обжарить в масле. К кролику добавить порезанный лук и целый чеснок. Потушить 5 минут, всыпать травы, влить вино. Тушить 1 час. Перед окончанием добавить маслины и оливки, чеснок вытащить, сделать пюре и добавить в соус.
На гарнир придумался салат из краснокачанной капусты и жареный крупными дольками картофель.

и еще вот здесь посмотрите рецепты - http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/233
Ольга Farmasi
Из кролика лучше всего приготовить плов... Рецепт, как и для другого мяса...
Иришк@ Супер
потушить в сметане с морковью.
Жаннета *
Кролики это не только ценный мех, но и 2-3 кг диетического легкоусвояемоивого мяса