Вторые блюда

как можно вкусно и быстро приготовить кролика?

Режете на куски, как курицу. На сковородку раст. масло и кролика, чуть обжарили и добавляете сметану + приправка. Крышкой накрыли 15 мин и всё готово. Приятного аппетита
Natsumi Akuma
Лучший ответ
Куски кролика замариновать хотя бы на 30минут (маринад: уксус (5%), растительное масло, минеральная вода (1:1:1), соль, сахар, перец, специи, обжарить до розового цвета, добавить обжаренный лук, морковь, чернослив (горсточку) , немного бульона или кипяточку и потушить час- полтора, а еще лучше в духовке в горшочках.
КРОЛИК В СМЕТАНЕ

Кролик - половина тушки,
сметана - 1 стакан,
морковь - 1 шт. ,
масло сливочное - 2 ст. ложки,
чеснок,
уксус - 2-3 ст. ложки,
перец черный молотый,
специи,
соль - по вкусу.

Половину кролика помыть, очистить от волокон и вымочить в холодной воде, добавив уксус. Разрубить на порционные куски. Обжарить на жире, снятом со всей тушки. Сложить в гусятницу. Морковь нарезать соломкой, чеснок мелко нарезать и пассеровать вместе на сливочном масле. Выложить на мясо. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист, тмин. Сметану развести в теплой воде. По стеночке влить в мясо. Прокипятить. Поставить в духовку. Первые 15 мин не накрывать, поливать образующимся соком. Закрыть крышкой и тушить еще 30-35 мин. Подавать горячим.

Кролик, запеченный с луком
Ингредиенты: тушка кролика, 5 луковиц, 50 г сливочного масла, 50 г свиного жира, -3 помидора, 2 столовые ложки сметаны, 1 пучок зелени петрушки, перец и соль по вкусу.
Приготовление
Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Помидоры вымыть и нарезать кружками. Зелень петрушки вымыть и нарубить.
Тушку кролика промыть, посолить, поперчить, выложить в смазанную жиром форму, смазать сметаной, оформить кольцами лука и запекать в умеренно разогретой духовке в течение 1 — 1,5 часов.
Готового кролика и лук выложить в блюдо, полить оставшимся от жаренья жиром и растопленным сливочным маслом, посыпать зеленью петрушки, оформить кружочками помидоров и подать к столу.

Жаркое из кролика

Ингредиенты: тушка кролика, 3—4 столовые ложки майонеза, 50 г жира, 3 луковицы, 1 пучок зелени укропа, перец и соль по вкусу.
Приготовление
Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Зелень укропа вымыть и нарубить.
Тушку кролика промыть, посолить, поперчить, смазать майонезом, выложить в форму вместе с луком и запекать в разогретой до 180° С духовке до готовности. Готовое мясо нарезать порционными кусками, посыпать зеленью укропа, полить образовавшимся при жаренье жиром и подать к столу.
В сковороде обжарить кролика до золотистого цвета, это займет всего минуты три, затем добавить репчатый лук, добавить немного кипяточку, послить, добавить майонез, закрыть крышкой и тушить минут 10. Готово! Я пробывала, у меня получилось!! ! Мясо кролика похоже на курицу!!!