Вторые блюда

Подскажите пожалуйста, как вкусно и необычно приготовить рыбу? Горбуша или лосось.

я просто нарезаю небольшими кусочками. в глубокой посуде, добавляю перец, соль, и уксус, стоит минут 20, потом на протвень вместе с картошкой, а картофель нарезаю круглешками диаметром 7мм, также перец и майонез, солить не надо, кстати муж это просто обожает и вкусно и готовиться 20 минут всего
Cвета Буторина
Лучший ответ
А она сама по себе достаточно сухая, если с ней что-то делать ( в смысле тепловой обработки).... Поэтому я её солю .Соль+сахар 2:1, перец и много укропа. Наутро готово.
Настя Натарёва
Я бы запекла с овощами в сливках - тогда рыбка получается сочной, и овощи очень вкусненькими за счет сливок))
порционные куски, толщиной 4 см. посолить, поперчить, уложить на смаз-й раст. маслом протвень. Сверху уложить кружочки помидора, полить майонезом и запечь в горячей духовке при 180 град. минут 20.
Запеченная лосось с лимонным соком

500 г лосося
50-100 г сметаны
свежая зелень (можно и приправы)
сок половины лимона
соль, перец
100 г сыра

Лосося нарезать на филе. Посыпать зеленью или приправами.
В отдельной посуде смешать сметану, мелко нарезанную свежую зелень, сок лимона, натертый сыр. Лосося густо смазать получившейся смесью.
Поставить в духовку на 180 градусов на 30-40 минут.
Обжариваю кусочки филе на сковороде не сильно, отдельно шампиньоны кусочками, выкладываю в глубокой сковороде ряд рыбы, потом ряд грибов, порезаный лук. И заливаю сливки вровень с продуктами . Потушить мин. 10-15. Суппер!
Я горбушу разделываю на филе, потом обжариваю по 2-3 минуты с двух сторон и далее в духовку под сыром с овощами обжаренными (лук, морковь).
можно в апельсиновом соке запечь ( кусочки рыбы заливаем свежевыжатым апельсиновым соком, солим по вкусу и в фольге запекаем в духовке)
Лосось разрезать на куски посолить и намазать маслом, дежонской горчицей в духовку. Сколько готовится не помню, но получается очень нежно и вкусно.