Вторые блюда
Как вкусно и просто приготовить цветную капусту?) Какой у вас есть любимый рецептик?)
Для меня самое главное- не переварить. Капусту опустить в соленый кипяток, буквально мин. на 3 (расчленить на соцветия). Я такое просто так люблю. "В хрусточку". Можете окропить сливочным маслом, тертым сыром
У меня есть два варианта-либо отварить, обжарить на слив. масле, и с соусом из сметаны с чесноком и зеленью употребить, либо под сырной корочкой запечь...
Покрошить на сковороду и залить яйцами
Отварить и обжарить на сливочном масле в сухарях.
я делаю в соусе карбонара..
по рецепту как паста в этом соусе, а вместо пасты - отварная цветная
Отварить, а потом обмакнуть в яйцо и обжарить.
бланшировать, откинуть на дуршлаг, затем обмакнуть каждый кусочек в кляр - и на сковородку, обжарить во фритюре))
Можно просто отварить, сварить суп с нею, потушить в рагу с другими овощами или просто потушить ее. Не говоря про начинку пирожков, вареников.
Голубцы из капусты лучше.
вкус любого блюда зависит не от рецептуры, а от умения хозяйки.
тушу в сметане с чесноком и укропом;
Можно в кляре пожарить)

..натираю в салаты... время только убивать..
Там её особо и не приготовишь.. капусту окунаешь в муку, потом в яйца и на сковородку вроде, или можно без муки))
Отварить, что бы схватилась. И обжарить, добавить небольшое количество квашеной капусты
в тесте кляр
Отварить до полуготовности, а затем обжарить на сливочном масле
Пожарить в яйце))
проще всего потушить на сковороде и вывалиться в ней же в жарку с добавлением вкусного масла), но при этом нужно понимать количество необходимой жидкости...